7 марта 2008, пятница

Реакции

Немного больше, чем месяц опубликованы в Думе, где я работаю, интервью с г-ном Ахмедом Усэйн - членов ДПС и заместитель председателя комитета по религиозным и прав человека в 40-й Национальной Ассамблеи. Как и ожидалось, представители некоторых христианских конфессий это "нападение" на заявление о своем намерении представить проект поправок в закон о религиозных дел.
Оказывается, что нормативный акт, хотя прошло два года назад, все еще является предметом споров.
Я лично не otekchavam собственные комментарии. Я оставляю этот вариант для вас.

11 церквей вскочил
в отношении депутата

Сильвия Николова
Газета "Дума", 07.03.2008

Одиннадцать церкви заявил вчера против намерений ДПС депутат и заместитель председателя Комитета по делам религий Ахмед поправки Усэйн в Закон религий. Они не согласны с намерением депутатов предложить новые религиозные группы продолжают регистрироваться в нижний предел около 2000 своих членов. Причиной недовольства пасторов из 11 церквей стал депутат Ахмед интервью Усэйн указаны на слово и число опубликованных в газете на 1 февраля.
Введение минимального количества членов религиозной общины для регистрации состояния может привести к дискриминации в отношении прав верующих в их ассоциации, сказал в своем заявлении Председатель НС Георги Пирински, Комитет по делам религий, Управления по делам религий при Совете, дипломатических миссий и средств массовой информации. В нем они требуют, чтобы остановить инициативой изменения закона о религиях.
---------------------------------
Декларацията е подписана от: Национален алианс "Обединени Божии църкви"-София (пастор Ив. Хазърбасанов), Българска свободна църква-София (пастор Евгений Найденов), Християнска църква "Месия"-Стара Загора (пастор Любо Петков), Национален християнски център-Пловдив (пастор Светослав Петров), Християнска църква ДАВ България (апостол Тихомир Тенев), Християнска църква "Ел Шадаст" (пастор Красимир Партовски), Апостолска реформирана църква (пастор Калоян Курдоманов-пълномощник), Апостолска християнска църква (пастор Пламен Цолов), Божия църква в България (подпис не се чете), Българска евангелска църква-Казанлък (пастор Генчо Буюклиев), Българска реформирана презвитерианска църква (пастор Ким Хо Донг). PS Декларация была подписана: Национальный альянс Объединенная Церковь Бога ", София (пастор Иван Hazarbasanov) Болгарский свободной церкви Софии (пастор Евгений Найденов) христианской церкви Мессии" Стара-Загора (пастор Любо Петков), Национальный христианский центр Пловдив (пастор Святослав Петров), христианская церковь DAV Болгария (апостол Тихомир Тенева) христианской церкви "Эль Шаддай" (Крассимир пастор Partovski) Апостольской реформатской церкви (пастор Калоян Kurdomanov-агент), Апостольской Христианской Церкви (Пастор Пламен Tzolov) Церковь Бога в Болгарии (подпись не читается), болгарский евангелической церкви Казанлык (пастор Генчо Buyukliev) Болгарский реформатской пресвитерианской церкви (пастор Ким Донг Хо).

Усэйн Ахмед:

96 религиозных конфессий в Болгарии очень

Необходимо срочно ремонт законам их регистрации ", сказал депутат ДПС

Усэйн Ахмед родился 17 сентября 1948 года в Момчилград. Он изучал биологию. Депутат парламентской группы ДПС, был депутат по 38-й и 39-го Национального Собрания. Заместитель председателя парламентского комитета по правам человека и религиозным делам и член комитета по внутренней безопасности и общественного порядка.

Николова Обсуждение Сильвия

- Г-н Усэйн, несколько дней назад во время дискуссии о введении истории религии в школах в настоящее время в качестве обязательного предмета снова razgoryaha страстей. Когда не ведет разговоры на эту тему, как если бы каждый хочет просто так он может быть решен, и, сидя на верстаке, Есть сердиться. Почему вы думаете, вы получите такие расхождения?
- Мы, члены комитета по религиозным и прав человека, мы рады, что наконец эти дебаты являются динамическими. Но если видеть только другая сторона вопроса - и дискуссии об этом в семье. Кроме того, родители решили быть услышан и голос их, потому что годы атеистического воспитания в Болгарии дал ей. В большинстве семей в нашей стране, религии только немного уровне, только практикующий обычаи праздников. Кроме того, закон строго регламентирует, как образование часов в неделю находятся в пределах досягаемости ребенка в соответствии с его возрастом. Я лично ничего не имею против истории религий должно быть обязательным предметом. Но когда вы вводите в качестве таковых, будет ли реакция со стороны родителей. Поэтому необходимо в дебатах включить родителей, и только тогда мы в комитете решить, следует ли одобрить и предложения на пленарных проект Священного Синода Болгарской Православной Церкви или подготовленных Общественным советом под руководством профессора Георгия Бакалова.
- На ваш взгляд как являются оптимальным часов в неделю по этому вопросу, если он станет обязательным?
- Один час в неделю достаточно, но в начальной школе не следует начинать с первого класса. В наших этнических общин детей учиться более стабильной болгарский, потому что в некоторых семьях это говорил, а другие - акцент на родном языке. Но нет проблем, чтобы начать со второго класса. Вы должны также принять во внимание тот факт, что вся Болгария православные, даже если люди терпимы ко всем религиям уважают. Поэтому, хотя только сейчас обсуждаем проект общественного совета должны прислушиваться к мнению БПЦ. Прежде чем проголосовать, вам нужно знать и как он решил этот вопрос в странах, которые приняли это, должно быть такое обучение в школах. Вам нужно будет узнать и Министерства здравоохранения, где они скажут нам, что является допустимой грузоподъемностью процесс обучения детей. Только тогда мы сможем приступить к решению. В любом случае для изучения религии в школах мы поздно.
- Что дает вам основания так думать?
- Внедрение других новых религий в нашей стране и сделать их регистрации так, чтобы центр тяжести может смещаться.
Все политические силы в парламенте Болгарии слов соглашаются, что не должно быть поддержание Закон о религиях. Осталось доказать это и делиться. Лично я предпочел бы поставить этот вопрос в комитете, потому что одну неделю ведет дебаты по вопросу обязательного изучения религии.
- Для каких изменений будет настаивать?
- Мое предложение было бы ввести предел членов в регистрации религиозных конфессий.
- В настоящее время есть 96 зарегистрированных религиозных групп для семимиллионной Болгарии. Верно ли, что налоговые льготы и освобождение от пошлин и налогов, необходимых для кишат?
- Я хотел бы предложить Комиссии для сбора данных о деятельности этих конфессий финансовых органов, налоговых органов и Управления по вопросам религии. Грубо говоря, Есть несколько тревожный факт?
- Кто они?
- В Болгарии Есть в настоящее время 11 зарегистрированных руководства баптистской церкви, что в круг Болгарской Церкви Божией 5 зарегистрированных гидов. Нужно ли мне это?
Мы толерантная страна, и один не мешает любому свободно исповедовать свои религиозные убеждения. Болгария приняла Европейскую хартию по правам человека. Себя от DSS с момента ее основания выступает за соблюдение прав человека и религиозных общин. Но с точки зрения кишат и регистрация Я думаю, вы должны удалить это анархия. Кроме того, изучение опыта других стран, я столкнулся с несколькими интересными фактами. Испания, например, которая является членом Европейского Союза ввел порог для регистрации наименования 20 000 человек. Россия - молодое государство приняло этот порог составляет 5000. Теперь я узнаю, что только после вступления в ЕС, Румыния приняла свой закон о религии с порога для регистрации. В нашей стране такие ограничения, не такой порог.
- Так кто же вы теперь собираетесь Софийского городского суда и в регистрации религиозной конфессии.
- Да, конечно, можно быть зарегистрированы. Например, вы утверждать, что вы верите в один луч солнца, я - в другом, и мы готовы. Обруч, вот мы с новой религией. И никто не остановит нас, хотя у нас есть только два.
- Тогда что?
- Мы начинаем ходить мире как они записаны новые религии. Мы ваши спонсоры тратят свои деньги. Что касается товаров, режим ужесточили немного. Шутка шуткой, но некоторые, как это так смешно, как кажется.
В дискуссии о регистрации для нас быть и организаций по правам человека. Вместе с ними надо думать, что это, это нормально или не нормально иметь так много религий в 7-миллионной Болгарии. Если это не нормально, вы должны найти приемлемую формулу.
Это правда, что США является самой либеральной страной в плане регистрации. Интересно, однако, почему его спутников в течение многих лет - Германия, Франция, Италия, белые и некоторые другие не приняли его либерального режима? И мы, партия в последнее время в ЕС и недавно мы получили больше прав, когда-то мы согласны с таким либеральным?
- У вас ответ?
- Я не знаю. Просто думаю. Напасть на нас, что во всем мире были более либеральные режимы, чем у нас. Я не против иметь либеральный режим, но нет никаких злоупотреблений средств от спонсоров и от государства, и они не должны использоваться для не-религиозной деятельности.
- Какой минимальный номер регистрации вы могли бы предложить?
- Мы должны быть реалистами. Существующие конфессий до 1944 года не более чем на семь или восемь. Прежде всего, необходимо ли введение порога не будет влиять на них. Это будет темой для разговора в комитете. Вы тогда должны решить, будет ли этот порог может быть применена к тем на дату принятия религии, и они были девятнадцать лет. Тогда он должен рассмотреть вопрос о том, допустимо, чтобы зарегистрировали многочисленные руководства, как и в баптистской церкви сейчас, например. Для меня это не нормально, они должны понимать друг друга, но prakrati эту практику. Необходимо, чтобы смотреть правовых регистрационный порог, как обстоят дела в Европейском суде по правам человека, потому что иначе все эти конфессии пойдет в Болгарию иск за нарушение их религиозных прав. И если вы осуждает нас, то государство будет платить из денег налогоплательщиков.
- Единственная проблема, я в последнее время работы комиссии?
- Еще одной проблемой является возвращение собственности религиозных конфессий. Пока этот процесс идет лучше всего с католической и еврейской религии. Худший мы, мусульмане и православные над внутренним беспорядок в наших руководствах, хотя мы являемся самым крупным конфессиям.
- Там не пройдет время, и кто-то начинает говорить, подозрительных исламских проповедников, что произошло вокруг Болгарии и мозги людей. На сегодняшний день у вас есть признаки такой деятельности?
- В парламентских выборах в 2005 году, некоторые коллеги Атака снова заговорил. Тогда весь комитет пошел в деревню Пловдива и Момчилград Устина и обнаружил, что нет такой деятельности. После 11 сентября мы, мусульмане, дрожит больше, чем другие в Болгарии, а не получить что-то на этой основе в нашей стране. Так Ислама, когда Есть сомнения в Office тревоги главного муфтия. Так было организации Ахмади в Благоевград. Только неделю после начала свой бизнес оборудование управляется, и они уже не действуют. Этот случай подчеркнул другая проблема. Болгария должна поднять этот вопрос в ЕС для религиозных общин зарегистрировано в рамках Европейского сообщества. Оказалось, что руководство организации Ахмади в Пакистане, который зарегистрировал филиал в Лондоне. Именно эта ветвь Лондоне было подписано в Благоевград. В европейском законодательстве зарегистрированных религиозных групп в любой стране ЕС, могут быть зарегистрированы в районе и на этом уровне судов в других государствах-членах ЕС и в эксплуатации.

В Думе "
На 02/01/2008