10 марта 2008, понедельник

Врач сказал,

Разговор

Доктор Veleslav Malev:

Пост здоровых

Исключения сделаны для больных, беременных, кормящих матерей и детей, состояния врач

Доктор Veleslav Малев родился в 1962 году. Окончил медицины в Софии, является специалистом по внутренним болезням, эндокринологии специалиста. Практикуется своей медицинской профессии в медицинский центр, "Манна" в столице.

Николова Обсуждение Сильвия

- Доктор Malev, в понедельник начали поста перед Пасхой. Люди часто говорят: Легкий них никогда не был, но теперь с этой напряженности ... Ли сообщение, с медицинской точки зрения, с современной быстро изменяющейся жизни?
- Полностью совместим, хотя более оседлых и более приятный образ жизни лучше, чем если бы он подчеркнул и занят. Очень быстро приводит к благотворное влияние на здоровье. Простой образ жизни, не может поставить под угрозу его. Пост, однако, в Болгарии немного труднее, чем в других странах, таких как Греция, где промышленность массы пищи предлагает широкий ассортимент товаров. Нормальное питание в столовых и ресторанах в должности христианской нет никаких проблем. В наш выбор значительно меньше, но при желании это сделать, то этот факт не может ограничивать его. Во всех случаях он имеет хорошее влияние на организм.
- Что лучше всего выражается воздействие на организм в результате пост?
- Наиболее распространенные в цивилизованных странах являются сердечно-сосудистые заболевания. Причина изменения сосудистой стенки и изменения компонентов крови, в основном из-за нарушения жира. В некоторых фракций холестерина снижаются, другие с осторожностью. Как избежать продуктов животного происхождения и жиров и заменить их во время Великого поста с растительным и иначе, когда разрешается рыба и дислипидемии ответили положительно. Особенно хорошо влияние морских рыб.
Если вы делаете общее измерительной лаборатории человека в должности будет видно, что общий уровень холестерина и его фракций, которые находятся за пределами нормы, внедрили правила. Если результатов и снижения массы тела, артериальное давление, как правило, нормальное. Другими словами, как мы хотели бы сказать, что мы, врачи, снижает риск сердечно-сосудистых. Это комплекс факторов, которые снижают возможность острых сердечно-сосудистых заболеваний и смерти.
- Кто эти сложные факторы?
- Множество факторов много. Они включают массу тела, алкоголь и курение, высокое кровяное давление, диабет, дислипидемия, предыдущие сердца и заболеваний головного мозга, отношения некоторых факторов, таких как альбумин и креатина, и многие другие вещи, которые обычно рассматриваются как сердечно-сосудистые риск. К ним относятся мочевой кислоты и вызывает не только подагрой, но и входящие в так называемый. метаболического синдрома. Иногда улучшение одного, двух или более важные из этих факторов снижает риск сердечно-сосудистых.
Кроме того, Болгария является одной из ведущих стран, в частности, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.
- Вы говорите, что кровяное давление может быть нормальным, если пост среди успеха и терять вес. Некоторые люди приступить к сообщению, чтобы похудеть, но на самом деле оказывается, что в то время как быстрый заполнения.
- Отношение к должности на диету не так. Это духовное усилие человека. Очень этимологии слова из старой значение для стоящих на страже, стоя на эту должность. Перевозчик теперь понял, как хранение веры, но это не просто набор догматических позиций, и жизнь во Христе, т. е. христианских морально-этических норм поведения. Его внутренний смысл духовного человека жить в Божьи заповеди, внешнее выражение является ограничение на некоторые продукты питания и развлечений.
- Положите более приземленные: больше дисциплины.
- Скорее большей согласованности в жизни христиан в этот период, следует признание, прощение обид от других и просить прощения у них и общения. Когда сообщение имеет смысл в pravoslavnomu т. первый доклад его значение для духовного роста человека, и его физическое соответствие легче. Потому что хорошо для души, не может быть вредным для организма.
- Многие, однако, поскольку одна или другая болезнь не могут поститься. Как бороться с ними потом?
- Для тех, кто страдает от желудочно-кишечных расстройств, гипогликемия, диабет и другие там. С целью является большим сердцем христианин, не самоцель для удовлетворения потребностей во внешнем только церковь определила свою долгую мягким "политики. Во время поста больные люди могут потреблять молочные продукты. Для таких случаев, отцов Церкви писал, что достаточно, чтобы избежать использования мяса. В эти 40 дней не ничего не произойдет с ним, если вы не едите мяса.
Капелланы позволило этой снисходительности. Рекомендуется, чтобы пациенты поделиться со своими священник о своей болезни, чтобы получить благословение от него есть молочные продукты в пост, даже с яйцами, если это необходимо.
- А как насчет беременных женщин и кормящих матерей?
- Trimireneto (три дня без еды и воды в первую неделю Великого поста, к сведению автора) не обязательно и желательных для здоровых людей, и с явного благословения и знаний личного священнослужителя, который знает ли здоровье верующих это разрешений. Священники дать благословение trimirene мало людей именно потому, что соответствуют активный образ жизни и так распространенных хронических заболеваний. Это не должно быть принято произвольно. Не случайно trimireneto практикуется в основном в монастырях, не все монахи, позволяет только здоровье их. Эти правила не являются универсальными, у каждого человека есть назначенные церкви священника показать, индивидуальный подход с учетом его характеристик, возраста и состояния здоровья. Поэтому не рекомендуется идти один на один ", а затем с другой священнослужитель, но и есть, его кто хорошо его знает.
Сообщение также не рекомендуется для беременных и кормящих матерей. Священники не трудно на них.
- Это правильный путь, и это не опасно, даже сказали бы некоторые жестокие дети быстро?
- Когда речь идет о принуждении, родители выставку педагогических ошибок. Принуждение не рекомендованных церкви. Дети в возрасте до 3-4 лет не быстро, я знаю, священник, кто говорит иначе. В чуть больше минимального обычно практикуют воздержание, как день, прежде чем принять святое причастие, не едят мяса. Это сделано, чтобы считать, что существует нечто, называемое должность созданных молодыми что жизнь, как они становятся старше, они будут налагать некоторые ограничения. Обычно священнослужители благословляют сообщение для тех, кто старше 10 лет, но за весь период и в течение нескольких дней, с ограничением мяса. Подростки также легче режиме. Чтобы благословить их обычно пост в первую и последнюю неделю Великого поста, поэтому практикуется на всех студентов. Это касается Петров и Мария, и после Рождества.
- Вы лично, Ваша семья, как быстро?
- Моя жена и я пытаюсь быстро, как того требует Церковь, хотя наша повседневная жизнь занята, нервной, наполненный напряжение для большинства болгар. Проблемы перед началом Великого поста, то не думаю о том, что будут готовить, как получить это. Начало вы уже получаете в их ритме. Просто стали более организованными во всех отношениях, даже в исполнении ежедневных обязанностей.
Для наших детей, 12 и 10 лет после консультации наших священнослужителя. Быстро в первом и на прошлой неделе в офисе, прежде чем принять участие.

11/03/2008, "Дума"