4 марта 2008, вторник

Может stravnitsata быстро?

Пост сказать большое дело - очищает душу, скромный гордость не позволяет тела и ума, чтобы задавать слишком много, нужно больше, чем то, что им нужно, чтобы жить с достоинством. Пост, говорят некоторые из моих друзей, это большое дело, и потому что, как удаление некоторых продуктов питания и просто получить, что pootslabnesh. Это так, можете сказать, кто потерял вес во время поста. Но я бы наслаждаться, что кто-то говорит мне, что Голливуд вступают в половые отношения с определенными формами тела и, заметив, что мягкость его характера, который обеспечивает радость от общения с nezloblivo бытия.
Лично я не смею давать смекалка, что дело быстро. Скажите, что это гораздо более мудрым и благочестивым людям от меня.
Я знаю, как быстро? Как быстро? Достаточно ли предел только определенные типы пищи во время поста? Можем ли мы ограничить оскорбления, обиды, раздражения? Чтобы ограничить даже убеждения ума и чрезмерной пожелания вещи, которые не являются нашими жизненная необходимость?
Если мы не можем ответить по крайней мере половину из этих вопросов, то в нашем понимании поста (другое название полномочий), не христианские ценности. И мы приходим неизбежно на вопрос, что является использование от должности нести stravnitsa если сознательно подавлять муравейник, и пока не дегустация человеческого сорок дней лакомый кусочек?
Же мудрый и благочестивый человек, называется отцов церкви, я знаю, что доброе дело, каким бы малым, на первый взгляд это несоразмерно больше, чем любые другие "подвиги" - так, чтобы другие, особенно когда вы сидите на стол период Великого поста.
Так без тебя otekchavam более со своим адвокатом на пост, я предлагаю два чтения - одно из архитектор Джон imandrit Крест Янки (11 л апреля 1910-5 февраля 2006 года), вторая прилагается к моему докладу случае немного лучше.

Легкий и быстрый спасения тех, кто выбрал их!


Слово для меньших хороших

Архимандрит Иоанн Крестьянкин

Многие считают, что жить по вере и исполнять волю Божью трудно. На самом деле это очень легко. Вам нужно всего лишь обратить внимание на потрохов, мелочи и staraesh не согрешил в малом. Это легкий и простой способ войти в духовный мир и приблизиться к Богу.
Обычно человек думает, что Творец требует соответствующих случаях, полное посвящение, полностью уничтожив его личность. Так бояться этих мыслей, которые боятся приступить к Богу, прячась от Него, как Адам и заблудших vnikva даже не в слове Божьем. Подумайте: "Во всяком случае я ничего не могу сделать для Бога и мою душу, лучше держаться подальше от духовного мира, не думать о вечной жизни на земле, чтобы жить так, как вы знаете."
В начале религиозной жизни, есть своего рода "гипноз больших вещей" - или сделает что-то большое или ничего ". И ни ничего не делает для Бога или за его душу. Удивительно, что чем больше человек стремится к простой образ жизни, тем больше вы стремитесь быть честным, чистым, верным Богу в мере. И любой, кто хочет быть ближе к Царствие Божие, должны стремиться к приобретению правильное отношение к простым вещам.
"Чтобы закрыть - прямо здесь является трудность религиозного пути. Обычно кто-то хочет войти в Царство Божие и неожиданно для него, словно по волшебству, чудесным образом, так или закон через любой подвиг. Но ни тот, ни другой реальной открытие духовного мира. Один не достигает волшебный, прекрасный Бог, оставаясь в чужой стране в поисках Царства Божия не может выкупить сокровище Царствия Божия с любым внешним воздействиям. нелицемерната любов. Дела, необходимые для человека, привыкшего к высшей жизни, к миру, желание хорошо, на справедливое и чистое сердце, чтобы нелицемерной любви. Именно через мелкие бытовые действия могут быть корнями в человеческие незаметно.
Мало хорошего - они так необходимы для человеческой личности, цветочной водой. Половина чашки достаточно, чтобы вернуться к жизни. Когда человек голоден или голода в течение довольно продолжительного времени, не должны есть целый мешок хлеба расти. Тело достаточное количество ломтиков.
Сама жизнь предлагает удивительные примеры важности мелочей. 10:42 ). Я хочу обратить особое внимание на малые и легко осуществить то, что также чрезвычайно важно. "Он пропитанную одним из этих маленьких только с чашкой холодной воды во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей" ( Мэтт. 10:42 ). Из этих слов Господа ясно из того, что значение имеют малые добрые дела. Стакан воды - это не так много. Во время спасения Палестины была не пустыня, а сегодня, процветает плодородной страны, так стакан воды было не так много ценная вещь, но не без значение в эпоху, когда люди путешествовали в основном на ноги. Но, говоря о важности мелочей, Бог не ограничивается упоминанием стакана воды и добавить, что она должна быть "во имя ученика. Это важная деталь, и это должно быть уделено особое внимание.
Лучший случаях были совершены во имя Христа, во имя Господа "." Благословен Грядущий - во всех смыслах - во имя Бога Мат . 23:37-39 ) . Духът и името Христово придават вечна ценност и на най-малките неща. ( Мф. 23:37-39 ). дух и имя Иисуса Христа дает вечную ценность и маленькие вещи. И обычного человеческого жертвенной любви, которая является отражением Христа, делает значительным и драгоценным всякое слово, каждый жест, всякую слезу, каждая улыбка, каждый взгляд. И вот, Господь говорит, что мало пользы дела, даже если это делается во имя Его и от имени Его ученик, есть огромная ценность в вечности. "Во имя ученика" - это нарушение отношений с Его Духом, Его работа, его жизнь ...
Обратите внимание, что наши действия часто эгоистично, эгоистичны. Господь отмечает, однако, и советует нам пригласить в ваш дом не тех, кто будет в свою очередь, приглашают нас к столу и предложить людям, которые нуждаются в помощи, поддержке и комфорте. Нас вдали от дома часто становятся очагом тщеславие, клевета, и тщеславие. Совсем другая хорошая дружеская беседа, человеческое общение - это благословение, он укрепляет душу, делает ее более устойчивой в добро и истину. Но светские, ложно, притвор сообщение болезни человечества и серьезную угрозу для нашей цивилизации.
Христов дух, явно или скришом. В каждом человеке взаимодействие должно обязательно присутствовать и лучшие T Дух Христа, открытым или тайным. И это скрытое присутствие духа Божьего в простых и хороших человеческих отношений является атмосфера "ученичества" говорит о Боге. "Во имя ученика" - это первый шаг связи между людьми во имя Господа Иисуса Христа ...
Многие, но не знаю Господа и прекрасный стипендий на его имя, есть еще одна самоотверженно чисто человеческое общение, что делает их ближе к духу Христа. Многие люди могут сидеть на степень добра, которое Господь называют "подаче стакана воды только во имя ученика. Мы можем сказать - все. Лучше взять эти слова Христа буквально и стремиться помочь каждому. Момента, как общение, не будут забыты Богом, как "ни один воробей не забыт Богом" ( Лука 12:06 ). Если бы люди были мудры, будет стремиться к небольшим и легко управляемым, и через него был бы навсегда сокровище . Grand в спасении людей в том, что они могут быть привиты на ствол дерева вечной жизни через мельчайшие полости - хорошее postapka.Kam дикой яблони не нужно поливать вокруг ствола, чтобы облагородить. Достаточно взять небольшой скольжения и присоединить к одной из ветвей диких деревьев. И вовлечь кастрюлю с тестом не нужно вокруг формы дрожжей. Достаточно маленький, чтобы все прыгали тесто. То же самое со звуком: наименьшее жест может иметь решающее значение. Поэтому не следует упускать из виду немного лучше, и сказал: ". Я не могу сделать мир лучше, почему бы не попробовать" тот факт, что наименьшее жест полезно для людей, несомненно, доказывает, что большинство меньшее зло может причинить ему боль много. Например, если мот в глаз - глаз не видит ничего, даже видение другим глазом трудно в это время. Меньшее зло, если оно попадает в душу, как пятнышко в глаза, немедленно отображает поток человеческой жизни. Чтобы вывести пятнышко телесных повреждений или умственного глаза небольшую работу, но так нужно!
Действительно хороший малый необходимы в мире больших вещей. Без великих людей можно, но не в последнюю очередь - нет. Человечество погибнет из-за отсутствия не великие дела, но нехватка малых хорошо. Grand Case только крыша и стены из кирпича izzizhdat малого хорошо. И поэтому Создатель дал человеку сделать небольшой, но столь необходимый хорошо, но для себя большой слева. И те, кто мало пользы, Сэм Господь прекрасно работает. Наши "маленькие" Сэм делает великий художник, потому что наш Господь создал все из ничего, как гораздо больше, чем мало кто может создать что-то большое. Малейшее движение вверх имеет важное значение. и най-нищожната , е усилие срещу човешкия застой. Любая доброта, и самые незначительные является человеческих усилий против застоя. Для этого застоя Спаситель говорит в очень короткие притчи: "Никто так пив старое вино, потребует новых прав, потому что говорит: старое лучше." Каждый человек связан с нормальным и привычным. Если человек привык к злу, считает это нормальным, естественным состоянием, и его внешность несколько неестественно, нарушенных, невыносимой для него. Хотя, если он привык к хорошим он это не потому, что это такое, а потому, что они не могут сделать это, так же как никто не может дышать, птица - не летать. Хороший человек укрепляет и утешает себя первой. то е естествен резултат от безкористното добро, което носи висша духовна радост на всеки, който го извършва. И это не эгоистично, как утверждают некоторые, это естественный результат бескорыстного добра, что обеспечивает высокую духовную радость всем, кто сделал это. Реальное добро всегда глубоко и чисто комфорта тех, кто вступил с ним свою душу. Так вы не можете быть счастливы, когда вы оставите темный подвал, чтобы солнце и душистый цветок полей! Мы не должны обвинять человека: ". Вы эгоистичны, вы чувствуете удовольствие от его доброты" Нет, это только бескорыстная радость - радость добра, радость Царства Божия. И эта радость будет человек будет спасен от зла и буду жить вечно в Boga.Za человека, который не испытал удовольствие с хорошим, то кажется ненужным пыток никому ... Существует состоянии обманчивой простотой, от человека, многие трудно придумать. Как ребенок трудно выйти из чрева матери для эгоиста, заняты своими мелкими чувствами и мыслями, сосредоточиться исключительно на стремлении получить какие-либо выгоды для себя невозможно, чтобы продемонстрировать подлинную заботу о другом, совершенно чуждого ему человека . Вот мнение, что старые, знакомые и нормальном состоянии всегда предпочтительнее нового, неизвестного, присуще каждому человеку веры unillumined. Только те, кто стали зрелыми духовно, которая вступила на путь амбиции и жажда правды Христовой и духовной нищеты, перестать горевать о его комфорте. Трудно оторваться от привычного. Таким образом, возможно, защищенные от нападений зла. Прочно увязли в болоте ног не может позволить ему броситься в бездну вниз головой, но не давая ему подняться на гору Преображения, или по крайней мере из скальную породу и слушать Слово Божье ... но мало, свет наиболее управляемыми хороший человек привык к звуку и стал служить ему не силой, а сердца, искренне, и так все больше и больше происходит в атмосфере хорошей корневой своей жизни в новую почву. Корни человеческой жизни может быть легко адаптирован к этой земле, и очень скоро уже не в состоянии жить без нее ... Это как человек спас: несколько производных большой. "Верный в маленьких, будучи верен и имеет большой.
Поэтому ему и похвала не хорошо, и его ничтожество, его "malkost. И не только не виню вас, что вы имеете дело только с небольшой вещи и способны на большие жертвы, а, скорее, я прошу вас: не думайте о больших жертв и никоим образом не упускать из виду потрохов. Если вы хотите попадает в неописуемую ярость в особых случаях, но не гнева "своего брата без причины" ( Мэтт. 5:22 ). опитайте да проявите своето нравствено чувство в малкото: не убивайте личността на своя ближен нито с дума, нито с намек, нито с жест.Да се въздържиш от зло, също е добро... Оставим в стороне любые мысли о праве или это неправильно убивать миллионы людей - женщин, детей, стариков, попробуйте проявить свое нравственное чувство по крайней мере: не убивать человека к ближнему или словом или намеком или жестом . воздерживаться от зла также хорошо ... Так, в несколько простых в, незамеченным и будет делать очень тихо. Трудно быть ночной молитвы. А утром, если вы не дома, то вы ездить на работу и ваш разум свободно, вы можете сказать, ваш ум " Отче наш ", и пусть каждое слово этого короткую молитву повторить в вашем сердце. Ночью, перейдя, всем сердцем своим в руках нашего Небесного Отца ... Это очень легко ... и пол, водоснабжение для тех, кто жаждет, чашу с сочувствием для всех, кто в ней нуждается. Это воды рек целей, ни страха, ни oskadeete, разделы каждая чашка он. Малый вопросы, петь ваши гимны. Люди Окружите себя небольшой случаях, опасных с небольшой, простой, легкий, добрые чувства, мысли, слова и дела, которые стоят ничего. Оставим большое и трудное это для тех, кто любит его и для нас, что мы до сих пор не любят больших, Бог в Его милости выливается в изобилии, как вода и воздух, немного любви.