3 апреля 2008, четверг

Проект нового Семейного кодекса

Неделю назад Совет Министров принял проект нового семейного кодекса. Настоящее время последние изменения в 2003 году проект, как ожидается, будет вынесен на обсуждение парламента в течение нескольких дней, после рассмотрения правовой комитет, комитет по делам молодежи и спорта и социального комитета, и только после этого представления его на рассмотрение пленарного заседания и голосования первом и втором чтениях, после чего каждый законопроект считается принятым.
Я намерен publiuvam различные мнения в форме интервью, репортажи, обзоры и т.д., некоторые новые элементы в нем. Интервью с представителем на людей из ПГ ДПС Fathme Илиаз найти такого рода обсуждения на страницах "Думы" Газета по 4 апреля.

Razgovor

Fatme Илиаз:

Юридически пойти после жизненных потребностей

Семейный кодекс будет решать не только фактическое сожительство, а также проблемы принятия, говорит депутат ДПС

Fatme Илиаз родился 24 марта 1974 года в Бургасе. Магистр в области международного права. Специализируется в США, Великобритании, Нидерландов, Швейцарии и Венгрии. Она была заместителем министра охраны окружающей среды и водных ресурсов. Депутат находится в 40-й Народного Собрания Болгарии.
Angiyski Языки, французском, русском и турецком языках. Семья с одним ребенком.

Николова Обсуждение Сильвия

- Г-жа Илиаз, в течение нескольких дней нового Семейного кодекса бы войти в парламент - первый для обсуждения в комитете, а затем в голосовании на пленарном заседании. Теперь он стал предметом многочисленных дискуссий в различных секторах общества, такие как де-факто сожительства. Если достаточное количество других проблем в нашей стране существует настоятельная потребность в ней прямо сейчас?
- Определенно нужен новый Семейный кодекс не только на регулирование сожительства, но и по многим другим вопросам, в том числе упорядочение процедуры принятия. Что касается регулирования фактического сожительства, я думаю, законодательный орган задержки этого законодательства. Закон идет после реальных фактах жизни. В настоящее время, пары, которые живут вне брака, на основе фактического сожительства являются многочисленными. Их отношения не регулируются законом. Нерешенные вопросы остаются в отношении их собственности, усыновления, опекунства и попечительства, права наследования, и т.д. .. С этой точки зрения zaknodatelyat должны найти решение, которое позволяет молодым людям выбрать браке или сожительстве о браке основе, а также возможность подписания брачного контракта.
- Некоторые критики нового Семейного кодекса, в лице неправительственных организаций и религиозных групп всех конфессий, скажем, государство будет также уменьшить брак.
- Я не могу сказать, что они абсолютно правы, хотя я согласен с некоторыми из своих аргументов. Мое личное мнение таково, что это положение мы только урегулировать правовые отношения сожительство и правовое регулирование многих нерешенных вопросов в этой связи. Но будет ли это регулируется или нет, это не будет ни увеличения, ни уменьшения числа молодых людей, которые уже живут в супружеской условиях. Проблема является сложной и очень тщательно, чтобы найти баланс между общественным отношением. Мы еще не провели обсуждения в парламентской группы ДПС, и поэтому не имеют официального мнения о новом Семейном кодексе. , Которое состоится этой дискуссии.
"Я предлагаю, что если пленарном принято регулирования фактического сожительства, брачный договор и новые точки о процедуре развода должна быть массивной кампании по социальной министерства, с тем чтобы должным образом информированы и больше молодых людей эти законы возможности и воспользоваться ими. Если мы не будем, мы рискуем это останется только между строк закона, не давая людям возможность извлечь выгоду.
- Некоторые по делам религий, как Болгарской Православной Церкви, например, обеспокоен тем, что даже если супруги имеют только фактические сожительства с заявление о регистрации в городе, они могут выполнять религиозный брак, потому что venchanie например, предварительного уведомления требуется гражданского. Будет ли изменения, внесенные таким образом, чтобы быть, и по этому поводу?
- Я не знаю, что такое мнение Православной Церкви по этому вопросу, но zakonadatelyat должны соблюдать его, если таковые имеются. Вы должны будете сделать широкой общественной дискуссии по этим вопросам и провести консультации с НПО и представителями различных основных религий в стране. Мне кажется, что мы можем сделать изменения в закон так долго, что молодые люди могут войти в церковный брак, не требуя гражданского и других конфессий, которые уважают этот порядок.
- Религии обеспокоены тем, что они будут легализованы и гомосексуальных партнерств.
- Это вопрос очень сложный. Я лично воздерживаться от комментариев по нему. Но мне кажется, что наше общество еще не созрело до сих пор принять этот тип сожительства.
- Импортер Семейного кодекса, Совет министров, сказал, что если проект будет принят, он будет решен, и многие проблемы детей-сирот. Какой будет в основном решена?
- Проблемы с усыновлением была завершена после 2003 года, когда изменения были приняты в Семейный кодекс. Это привело к сокращению числа детей-сирот в стране и за рубежом.
- На основании каких ограничениях случиться?
- Например, директор дома для детей, лишенных родительской заботы, и Государственное агентство по ребенка, нет прямого права на участие в процессе принятия. Были многие другие процедурные препятствия, которые привели к namalavyane число усыновлений из своих домов страны были переполнены детьми. Труды себя чрезвычайно громоздкими, они остаются в течение трех или четырех, даже пяти лет. За это время ребенок, поднятые в доме, сформировала определенные привычки снизилась его воспитание, которое, в свою очередь связаны с рядом проблем. Новый Семейный кодекс будет произвести оптимизацию процедур для принятия будет представлена и санкции для сотрудников, которые оставляют в результате халатности Малл записи детей в домах и тем самым лишить их возможности быть приняты и найти своего семейного окружения.
- У вас есть более конкретные данные, такие Малл?
- Да, у меня много таких данных. Я знаю случаи, когда дети по-прежнему не только месяцы, но годы без ID, но без установления родителей, не завершили свои собственные файлы, тем самым лишая ребенка в возрасте от этого принимаются. Я намерен предложить конкретные новом Семейном кодексе санкции для должностных лиц, которые не выполняют своих обязательств. Неполное документации или неверные данные отложено на месяцы и даже годы в принятии процедур. Хотя их судьба созревает на УМК кто-то, дети растут, и становится все труднее удаления от дома. Я получу еще так далеко, чтобы предложить и штрафы для чиновников, которые не выполняют своих обязательств.
- Какие различия в плане усыновления в текущем Семейного кодекса и проекта нового Семейного кодекса, которые обсуждаются в парламенте в течение нескольких дней?
- В настоящее время родители, если в течение шести месяцев звонить домой и проявите некоторый интерес в брошенного ребенка, причин утверждать, что он показал, вызывающие озабоченность, и он не должен быть предоставлен срок для принятия. Поправки предусматривают, что для замораживания, т. е. если в течение шести месяцев ребенок не чтобы мы связались с его биологическими родителями, он будет немедленно вносится в национальный реестр для принятия. Если по истечении шести месяцев был принят национальный приемных родителей, ребенок автоматически переходит в международный реестр для принятия. Это даст брошенных детей с биологическими родителями, чтобы найти семьи. Потому что не секрет, что дома только в 2% жителей являются сиротами. Таким образом, эти дети могли расти в полной среде. Ясно, что как бы хороши ни помощи в учреждение, оно не может быть хорошо, как это в семье, где он находит любовь и поведения - как необходимые компоненты для нормального роста и формирования личности.
- Пока, условия для ребенка на международное усыновление требуется три семьи болгарских граждан отказались от этого. Как теперь?
- В случае шести месяцев, если ребенок не хочет национальных усыновителей, она автоматически переходит в регистр для международного усыновления и смогут быть приняты за рубежом.
- Другой недавний скандал в Mogilino следовать, и скандал у себя дома в Тран. Вы объяснить, почему дома для детей, лишенных родительской опеки, непрерывно генерировать такие проблемы?
- Проблемы с детьми в домах не однонаправленные и комплексов. Они являются результатом отсутствия профилактики так долго, что дети не пошли в свои дома, но остаются в семье. Он принимает строгие sankitsi administravtivni против безответственных родителей, которые рожают и бросают своих детей в такие учреждения и целенаправленной государственной политики в поддержку семьи. Четкой и последовательной государственной политики в области проблем с брошенным детям Болгарии - приоритетное финансирование для модернизации своих домов, назначение квалифицированного персонала счастливой, достойной заработной платы для работников в этих домах и других. Необходимо и адекватные изменения в законодательстве.
Все это очень важно, потому что эти дети не кто-нибудь, они это мы, граждане Болгарии. Если решение этих проблем не начнем сейчас, то они повлечет за собой многие другие. Ни для кого не секрет, что эти дети становятся частью уголовного контингента страны в будущем.

04.04.2008