17 апреля 2008, четверг

Интеграция - как они его понимают ...

Фавор идет panelkite

Частные владельцы построить дешевле общая земля, если она дается 15% квартир на цыганских семей

Сильвия Николова

Газета "Дума", 18 апреля 2008

Дети играют в мусор вблизи Хасково района Республики "

"Dzhelem, Dzhelem" или "Неда, мать, Белла Неда" может звучать под одной крышей теперь, если она будет принята стратегия сегрегации рома. По ее словам, в многоквартирных домах, а не только муниципальные, и частные, будут жить на 10% -15% семей смуглый наших граждан. Он, таким образом, избежать samokapsuliraneto цыганской общины и будет достигнута быстрее его социализации. Проект, как ожидается, привести в ближайшее время в Софии муниципального совета. Ее автором является председателем демографической политики и профилактики социальных рисков в SMC Илья Илиев. Илиев, который является советником участник DROM ясно, что интеграция рома должно быть сделано путем размещения блоков в окрестностях, а не развитие гетто.

Инструкторы из полиции в штате Монтана организован турнир съемки бой для рома

ФОТО: Прессфото БТА-

Репортеры проверить слова, однако, обнаружили, что никто не известно точно, сколько цыган живут в гетто "Факультет", "Христо Ботев" и "Баталова мельницы. Не ясно, сколько жителей комплексов bidonvilite Малинова долина-1 "и" Малиновый Долина-2 рядом с кольцевой дорогой. По официальным данным из последнего perbroyavane в 2000 году их число составляет 100 000. Перепись юридического адреса, а только небольшая часть жителей таких домов являются зарегистрированными. На самом деле у них есть еще несколько тысяч. Еще одной проблемой является то, что только небольшая часть жителей трущоб праве собственности или заповеди жилье, большинство зданий являются незаконными, который является по существу samonastanyavane. Чтобы было понятно, кто есть кто в bidonvilite, Илья Илиев будет предлагать специальные семинары на местах, чтобы начать переписи населения рома. Он настоятельно призываем Комитет по политике в области народонаселения и предотвращения социальных рисков в SMC рассмотреть вопрос о так называемых. samonastanili на муниципальной земле, а первый запуск мельницы квартале Баталова "в самые точные из окончательного жилых Люлин, где дорога начинает Bozhurishte. Там, в грязи между сараев является vargalyat с детьми, свиней, собак и лошадей.
Будет предлагать муниципального жилья для временного проживания, и мы будем думать о устойчивого решения этого вопроса ", сказал Илья Илиев. Проблема в том, что в последние годы социального жилья не хватает, а новые не строятся, прежде чем изменения. Стратегия десегрегации и интеграции цыган, он будет представлять митрополит комиссии по демографической политики и предотвращения социальных рисков в понедельник. Перед словом муниципального советника и начал свою вторую, еще смелее идея - для размещения на обязательные квоты рома не только в строительство социального жилья, но и тех, кому еще предстоит построить. София муниципалитет может дать муниципальной земли для частных инвесторов для строительства жилья, но при условии, что 10-15 процентов из них предназначены для рома. Для инвесторов, это требование будет связан контрактом, Илиев сказал. Он по-прежнему рассматривает варианты о том, как быть уделено эти дома, учитывая, что население рома в целом является неплатежеспособным. Илья Илиев подчеркнул, что его идея фактически является частью стратегии партии DROM интеграции цыганского населения. Сначала он будет толкать его отойти от капитала, но позже, структуры партии и ее представительство в муниципальных советах будут направлены для ее осуществления на всей территории страны. Его наблюдения показывают, что рома хотят общаться, государство также имеет одну цель в рамках различных программ, наше общество также готовы принять их. Так ли это на практике станет ясно только тогда, когда дело доходит до первого размещения цыганских семей в многоквартирных домах с преобладанием другого населения.
Чтобы попасть туда, однако, SMC должна ответить на два вопроса: сколько безземельных или неимущим рома в Софии, которые живут в крайне примитивной и даже угрожают здоровью человека, особенно детей, санитарии, и кто будет платить инвесторы Недавно построенный жилища, но и держать их в хорошем состоянии. Потому что ясно, что каждая этническая имеет свою самобытную культуру, традиции и эстетические вкусы. Как, что они не всегда совпадают с другой этнической группы, независимо от того, кто он есть.