27 июня 2008, пятница

... ... ... - 3

Отец Бояна Сараев: Геи хотят новые Содом и Гоморра

Патриарх Максим и главный муфтий офис также выступили против гей-парада

Сильвия Николова
Daily Monitor, 27 июня 2008

Фото: Бойко Кичуков
Патриарх Максим описать как
Искушение парад.

Существует всемирный заговор гомосексуалистов. Они находятся в прямой связи друг с другом и стремиться превратить мир в новые Содом и Гоморра, место разврата и греха. Так отец Боян Сараев прокомментировал "Монитор" парад, который организует гей болгарского общества Близнецы в Софии сегодня. Данная работа посвящена изучению в школах является вопросом только глобальный заговор. Так он и сделал комментарий на сообщение посольства Нидерландов в дома перед БТА, что 30 июня в столичном отеле BGO Близнецы будут представлены результаты тестирования уровня дискриминации и гомофобии, достигнутого в 15 школах в Софии, Пловдиве и Варне. Это было сделано компанией "Матра КАП программы Министерства иностранных дел Нидерландов. В школах были распространены учебные материалы и руководящие принципы для планов действий по решению практики гомофобии и дискриминации, но сообщает в понедельник. В рамках проекта прошли обучение учителей и создание индивидуальных планов действий в каждой школе.
Между тем, в письме на имя мэра Бойко Борисова Патриарх Максим просил запрет на гей-парад.
Это аморально и греховных обольщения парад будет для всех ее вольные или невольные зрители, говорится в письме. Стоя в правоте учения Христова и следующие слова св апреля Павла: "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, напротив - обличил их, мы обращаемся к Вам с просьбой остановить это недостойное и постыдное шествие, против любого христианского сознания настаивает Патриарх Максим.
В Синод не приветствуем этот парад, поскольку он не приветствовать всех верующих с сильными морали. Есть христианские ценности, что каждый из нас должен уважать и жить в соответствии с требованиями Евангелия, сказал монитор генеральный секретарь Синода епископ Наум. Он не должен быть плакат, принадлежащих к таким вещь через парад, добавил он.
В письмо протеста против выражения сегодня Близнецы объявил Управления главного муфтия.
Протест против гей-парадов и решения властей позволяет такие вещи, которые оскверняют болгарское общество и угрожает ее будущему, говорится в документе. В нем говорится, что Управление главного муфтия решительно осуждает гомосексуализм и гомосексуальные отношения, особенно когда они явно пытаются изменить общественное мнение, моральных, религиозных и традиционных ценностей болгарского общества через общественные мероприятия, такие как гей-парадов. От должности муфтия призвала соответствующие органы принять необходимые меры для введения предмета "Религия".
Сильно противостоять любым попыткам любых групп меньшинств, включая гомосексуалистов, чтобы шантажировать болгарского общества, навязать свою своих нерешенных вопросов, говорится в заявлении против гей-парада и ВМРО.
На своем веб-сайте BGO Близнецы призвал участников гей-парада не разделить парад и не отвечают на провокации. Он будет работать с моста влюбленных в Национальном Дворце в 16.30 утра