23 июня 2008, понедельник

Священник копирования наркоманам наркотиков

Отец Георгий Fotakiev от Варны сохранить 102 молодых людей, некоторые из них работают в качестве волонтеров в центре он создал для лечения алкоголизма и наркомании

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 24 июня 2008

Одним из первых подчиненных Отец Георгий уже прошло под встряхивании.

"Где я? На небесах или в аду? Ух ты, поп! Итак, вы закончили есть, Ой-ой, больно. Поппе, если не призрак его, дать tsigarka. Почему молчал, священник? Вы запрещены сигареты в аду был священником?. ... "Давайте истощенных человека трудно измерить возраст, убиты передние зубы пытается подняться на локте. Одеяла были собраны мяч под телом. Его руки висели бинты. Pieces из них прилетели из лотка на кровать. Я только что вырвали из своих подразделений. Ощущению свободы со всеми его тоска денежных до мгновенного массаж. Однако, ослабленные мышцы не могут, и его разрушается тело, как если бы безжизненной, кровать. Видимо успокоился после усилий, дрожь в грубой судороги. Человек не спуститься гримасу человека испытывают неописуемые боли. Внезапный крик, если она дает силы. Тело снова. И снова упал. На этот раз безжизненно в течение длительного времени. Но не навсегда.
Описанные события не фильм кадры профилактики против наркомании, и один из самых мрачных дней в жизни Младен Димитров. Но священник по имени Отец Георгий Fotakiev - это его первая встреча с наркоманом. В обоих случаях она становится поворотным пунктом в их жизни - один отказался наркотиков навсегда, другие, чтобы помочь молодым людям покинуть наркотиков. Затем он начал и его
Миссия - трудная, но вполне возможно,
Прошли восемь лет. Младен теперь полностью свободный от наркотиков, имеет свою семью и пользуется любовью к жене, детям и друзьям. Как подчеркивает он, без отца Джорджа сегодня не будет в этом мире. Или будет сволочь № 1 Варна. Они встречаются по настоянию матери молодых в июне 2000 года последняя надежда на спасение его сына от наркотиков женщина смотрит на храм в "Аспарухово. В течение нескольких дней охваченной женщина кричала молитвы перед иконами. Наконец prestrashava и попросил священника посетить ее сына в свой дом. рассказывает ему, что ее мальчик был на лечении в клинике в деревне Карвуна, но дома должны связать его, чтобы он пошел снова, "друзья" на улице.
ФОТО: МОНИТОР

Футбольная команда из бывших наркоманов в храм.


"До моей встречи с Младен не была достигнута наркоман. Наркоманов не знаю больше, чем писали газеты. Сначала я колебался следовать женщина, но мужество, сказала, не скрывая своей слабости, то священник. Их дом не как нормальное место, этот парень был все oposkal - экспорт, продавать, покупать наркотики были только несколько кроватей и старой мебели, что никто не будет принимать и свободно мальчика на кровати так старались и изогнутые от боли в глазах.. был такой ужас, что неизвестно, когда попросил у меня сигарету в первый раз извините, что я не курю, чтобы дать ему ", вспоминает священнослужитель. Отец Георгий начал посещать часто молодые. Оказалось, что он уже несколько раз пытался отказаться от наркотиков, даже провел некоторое время в больнице, но каждый раз, когда я думал, что я уже чистые улицы "приятель" и поверните колесо снова. На этот раз, Младен была сильная мотивация, чтобы отказаться - ужас заседании человек в черном над его кроватью, когда я думал, что он был мертв. Не ушел из дома в течение трех месяцев. Оказалось, что добровольное заключение было его спасение. Чтобы не чувствовать себя одиноким, enoriashka его взять компьютер, дата игры, но не включайте в Интернет не для перехвата любого из "друзей". Другие молодые люди от прихода в Санкт- Борис "преследовать его каждый день, слушали музыку вместе, просмотра фильмов.
"Новая среда помогла мальчику преодолеть зависимость, чувствовать, что Есть друзья, которые поддерживают его. Убедитесь, что никаких наркотиков можно хорошо заработать. В своей первой вышла в храм.

Отец Георгий (в центре) во время визита в Россию священник и врач Анатолий Берестов (второй слева направо) и его домашних животных от центра.


Признайтесь, это prichesti
Стали приходить регулярно в офис. Тогда со своими сверстниками, верующие начали ходить на пляж, кофе. Изменение среднего и никогда не думал о наркотиках ", сказал отец Георгий за его первый" пациент ". Младен сейчас является одним из" старших "в православной центр для духовного окормления наркоманов Санкт благочестивых Боян Enravota первомученика-болгарский" и вместе с брат по несчастью работал над проектом "по борьбе с наркотиками" в школах города Варна. Центр, образованный и зарегистрировано в октябре 2005 года, первоначально в здании воскресной школы на кладбище. Его собственное здание только год. В своем здании с добровольного труда включает не только прихожан "Аспарухово, но бывших наркоманов и мужчин, которые лечатся в центре, но они находятся в стойкой ремиссии. Пищевых продуктах, лекарствах и удовлетворение бытовых потребностей за счет пожертвований.
Существует не месяц Младен Оборванец смотрел священника. .
. "Он выглядел, как старый человек и только 31-Он стоит передо мной оборванные с лихорадочными глазами Спросите меня что-нибудь поесть Тогда он поскользнулся на лестнице и zahlipa Zarazkazva -... Сломанной и грабили дома, для приобретения наркотиков Спросите меня. и денег, чтобы купить билет на Карвуна где клинике для лечения наркоманов ", вспоминает священнослужитель. Наконец, оказалось, что он был моим одноклассником, но яд он стал человеком. Если бы не сказал, что я не знал бы. Отец Георгий решил применить метод Макаренко для делегировать доверие - Младен послал сопровождать новую клинику. Заметно польщен возможностью доказать, бывший наркоман прекрасно закончил свою задачу и вернулись в церковь абсолютно чистым.
"Моя душа дрожала время назад. Я поблагодарил Бога, я видел его вернуться. Он поцеловал мне руку, говоря: "Отец, я удерживается" Помнит свой первый священник успеха После нескольких дней, однако, и одноклассник священник вернулся Оказалось, что он прошел в клинике, обрыв ремня, которые связывали его... не насильственный во время воздержания и убежал. Преспа несколько ночей в коридоре воскресной школы во дворе храма. Я верю, что он приносил пищу. Постепенно он отказался наркотики постоянно.

В рамках подготовки к пикник.


С тех пор под духовного окормления Отец Георгий 102 наркоманов были в состоянии избавиться от постоянной зависимости. Остальные пять находятся на пути к этому. Самый молодой из них был 12-летний мальчик, старшая - 33 лет.
Случаются, однако, и инцидентов. Пьяный правонарушителей из окрестности и неоднократно бросали камни в окна от центра города, мальчики уволен и пневматический пистолет. С праздниками вокруг забора храма следить за экзаменующимися во время экзамена добровольцев, поскольку толпа неоднократно пытался пройти торговцев наркотиками. Другой подчиненный Отец Георгий - Серафима, жертвой избиения спровоцировал улице. Отец Георгий был и тупик, как это в зиму 2006-. Bezparichieto почти заставили его закрыть центр. Он отказался вмешательства Варна и Преслав митрополит Кирилл. Хотя епископ нашел деньги в рамках программы предприняты все церквей в епархии вычесть месячную подписку на содержание центра.
Отец Георгий будет специально разработанной методологии на работу, но занял некоторые из практики русского священника и клирика невропатолог - отец Анатолий Берестов, основатель первой религиозный центр для лечения наркозависимости в Москве. Программа лечения было 8 месяцев. В своих замечаниях столько времени необходимо для войти в ремиссию. Центр уже принимает только в состоянии опьянения, но не более пяти. Так мощность нового здания, в котором они живут, в то время как полностью свободного от наркомании. Purge помощь в качестве волонтеров. Священник признал, что
действовать в качестве его сердца подсказки и совести.
Позволяет каждому продемонстрировать свою свободную волю. Запрет только одно - никаких наркотиков, алкоголя и даже сигареты. День начался, как люди, работающие для каждого верующего местный житель - завтрак молитвы и работы. Те, которые Отец Георгий был в состоянии найти работу, идти на работу. Другие работы в храме в сад к ней или на кухне от центра города. Вечером все проводят вместе, вдали от бывшей "компаний". После обеда, попивая кофе без кофеина, чат об обычных вещах жизни. В выходные после обедни - пляжный футбол или похода. Отец Георгий зависимых учит, что грех есть добровольно отказаться от жизни и отказаться от смертельного яда. И он нашел очень эффективный способ убедить их, что.

1 комментариев:

IPN сказал ...
Это сообщение было удалено автором.