13 августа 2008, среда

Лук или сандалии

После недавно добавленных темы - ложные fondonabirateli поп Firebug и арестовали его родителей, убегающих я хотел положить что-то более веселое в свой блог. Zatarshuvah Сети к поэзии, и коллеги с предстоящим праздником Успения. Но я нашел кое-что очень любопытно фольклора, подлинной и чистейший. Кто-то скажет: "Не быть, после этого!"
"Не быть, не fariseystvayte", ответить на их otnaprezh.
И Св. Антония сказал, что это косвенно говорит им о пустыне монахов, охотников, лук и его строки. Ценители подлинного культурного и фольклора, по достоинству оценят sladkodumitsa Родопы lustrosanite обувь для Девы Марии. Остальное - съесть Красную ulite ... Bezheshtim на протяжении многих лет. Родопи sladkodumtsi
издание Петко Величков, ред. Владимир битвы

Обувь для Девы Марии

Великий вечер Пасхи субботу против поп церкви попечителей Pindyu созвать важная встреча в магазине Pastolyoviya. Пришел попечителей и священник пришел и взял длинный массы. Матерчатые по обе стороны президента, как "Тайная вечеря" и ждал дядя Pastol завершить эту работу. И сегодня он был "молочной". Dyukyanat myushterii был полон, и он, с крышкой на голове, которая снимала только в церкви, потные, жирные, красные, полированный в поте священника за прилавком: измерения, вес, слюни черенками и сохранить "галочку" в книге. Никто не платит сейчас. Осень, вернулся из Gurbeti и повесил мешки каменщик dyuzen [*] - то тетрадь заполнена с крестами, что означает, что клещ является платной. Бакалейные лавки книги дядя Pastol и Евангелие поп Pindyu тех же условиях - твердый переплет и изношен. И не только это. И Евангелие было заполнено различные знаки и кресты, "sobstvenoruchno", написанная священником.
Другие надзирателей церкви или "волхвов" - в качестве их председателя называл их для более ihtibar - были первые люди в деревне в честь и имущество, и дядя Pastol был начальник - кассир церкви попечителей. Без этого невозможно было обсуждать любые вопросы, церкви, поэтому все терпеливо ждали. Два из них, кроме того, что хорошо понимают церковной работы, но знал наизусть "Отче наш" и по очереди в воскресенье, чтобы говорить, но дедушка Stoicho Babugerat не знал - "Кредо". Это был его его, была его poprituril и его что-то лучше и "поймать больше места.
Бай Костадин сделал, старый учитель - как он закричал - он был певцом. И не только в церковном пении, но и в паб. И когда она пела там, они стали сделанные в церкви, до его слушать. Ну и хорошее пение: так ... makamliyski это изогнутая, как Маан, как havasa шутки, Асал "Восточно" пения.
В adimata [*] поп Pindyu как шмели мул шел от одного конца до другого и ходил на трон как гумно, пока он не потерял терпение и голову из святых ворот.
- Хар Dinyo, диск! Немо zatralyay как торговые каналы.
- Вы смотрите внутри твоя, я - о моей. Каждый должен знать это! - Куплю izduma Костадин и большинство будет продолжать невозмущенной.
"Независимо от рабства, и таких попечителей. Как Бог вывел их "- слово в деревне. - Мать родила их было, нет способа uydisat.
И сделал Pindyu поп-твист, но люди привыкли к ним nozasmivaha и не связывает недостаток. Прабабушка была похоронена Topalski полуночи К. потерял рабочего дня. Ведение "Gogova лука, как ему сказали, что она умерла.
- Не могли бы вы немного подождать? Есть и другие, чтобы умереть, но зубы на частотах видеть то, что методы временно - Harmanski.
Другуш тетя Ирен сделала это было встречено с мула Ладена с соломой. Напряжение мула ходил с закрытыми глазами - спать! Встреча была неожиданной и мула тянуть, и сунул его повод. Быть священником и испуганно открыл глаза.
- Ах, milichek священник batyu - сказал он испугался ее, - а вы идете и спать! Как же так?
- Ну так. Ваш murafet. Белка Вы не можете?
- Я январь А как насчет вождения?
- Разве ты не видишь - лес.
- Как ... дерева! Вы f. .. соломы?
- О, я не знаю, где я лесозаготовки и крики их по одному, и у меня есть плоть. .. или вы дерева вы видите соломы! ... Господи, прости ее, где он не может видеть дерево в его глаза и видит, соломы ...
Тетя Ирен протер глаза выскочить их, наблюдая. . . соломы снова. Нет, я шел, и я сказал, чтобы попробовать и вы можете пойти, как священник, и спать ... Так было hlatsnala в некоторых камней ...
Так. . . dyukyanat пуст, закрыл блокнот ожидания Pastol, запер дверь и сел в них.
- Ну, скажите священнику, что это за работа, и делать sabiranie?
- Слушай - начал Pindyu поп - плакать. . . А что, если мы говорим obuem Девы Марии? Чтобы купить туфли, мне стыдно за других святых, чтобы посмотреть ее боссом. И вам должно быть стыдно. Святого Илии, например, где ниже, чем в сапогах, делает она - мать gospodyova - босиком. Вот почему ...
- Подождите! - Она пересекает старый учитель - не люблю сидеть на пустых яслях. И ваш ум не моя сократить.
- Grehota это! - Появляться на Stoicho Babugerat. - Право, священник?
- Для питьевой ... ничего не сказал, вы - вы, а есть - не быть!
- Если это так .., если вы говорите ... меня и моих yaiynva - устал! - Сказал дядя Pastol и никто не возражал, чтобы мне стало и принести бутылку бренди сливы сто граммов каждый.
Нажмите, чтобы быть пьяный молчание.
- Это было ... хорошо говорит священник - взял ожидания Костадин которые считают, что горло вещь это Тикл. В его дворе было еще муниципальные, где запеченные сливовицы, и часто слушал его propyava. А теперь, так как он был введен "Страстная неделя", его горло было полностью сухие.
- Вы должны купить ей обувь, вам нужно, но вы не можете подождать немного? А этим летом, чтобы заработать босса, даже для zimoska - мы увидим. . .
- Посмотрите, что - взял Stoicho Babugerat - не нужно держать пальцы, что сейчас, что zimoska? В церкви и летом холодно. Вы Stoykina Мария была изображений себе еще освещенный ночной свет, и услышал Дева Мария была в три раза чихает. Что это такое? - Спросите вы. С самого холодного? Это ... , что сделает обувь - будет, но называются в январе блеск. [*] Будет соответствовать ей.
- Потому что, потому что ... - Подтвердил другие.
- Но подождите, люди! Вы за то, что обувь вы понимаете? Я говорю кованые желтые или серебра жесть!
- Гостиная и ваш священник - дед Перейти Stoicho - то, что держит теплое олово nogite! Но ты и я! ...
- Одним из них является пустой и очернить, как петух на буксире, сделать больше - не знаю! - Учитель засмеялся и повернулся к священнику: - Ну, скажи мне, и вам, и вы прощены!
- Налей и мне! - Приказал священник.
Бай Pastol принести damadzhankata из счетчика, заполните бутылки и оставил его на столе. Все пили вместе на время, то zavtoriha в последние potretiha и порядка является неправильным. Спор стал основным спора и то, что ботинки, чтобы Дева Мария по-прежнему нерешенными. В свое время дверь идет в сильных. Все молчали и spoglednaha.
- Кто? - Дядя Pastol пони и пошел с неуверенные шаги, чтобы открыть.
- Подождите, - остановил его священник. - Это осень.
- Вот священник, batyu Pastole? - Спросила она otvanka
- Здесь F. Здесь все попечителей и имеют важное sabiranie ~ ответил дядя Pastol и хитро подмигнул.
- Setam то, что я sabiranieto тебя, когда ты закрывается, karakonzhuri needni. Разве вы не знаете! Будь скор, пока. . .
- Popadiyo - воскликнул священник со всей строгостью его голос, - получает ключ, открыл церковь и сказать колокол колотушка Todora! Мы. . . немного больше, подписать протокол и будет!
- Расскажите пепла! - Крикнул его падения.
- Ха теперь! - Священник говорил тихо. - Фана мне близко! - И revna, ее голос: - Я дам вам fefel! Перейти до Я налил!
- Puknitsa надеюсь на это ... - Проклятие падения. Они услышали ее шаги и засмеялся.
- Женщина! - Разговорный медленно священника. - Большинство nichtozhnata земное существо.
И ждет в церкви ... Он собрал всю деревню. Мужчины говорили во дворе, детей внутри подвергаются преследованиям, женщины смеялись - все, охватываемых predpraznichno настроение. Дважды бы колокола, но терпение людей лопнуло. Мэр послал приставов плакать священника, и он тотчас ottarcha. Подойдя магазин, казалось, что они поют. Слушал и смотрел через отверстие в затвор. И вижу картину: сидят на стульях вокруг стола, попечителей, а священник был пойман через плечо, как танцевать и петь тихо:

Мари Rado, Rado белый,
пустыни черные глаза.

В сердце его подняли возмущение и он ударил несколько раз с сильным кулаком по двери. Те, внутри были поражены речи. ..
- Кто-то стучит? - Злой и страшный крик Pastol.
- Санта Поппе, приходят также, вся деревня ждет! - Злые и приставов. - Позор!
Иди, иди! ... Перейти ... - Сказал священник. - Sabiranieto более.
Охладитель воздуха их и lahna porazvedri запутанного главы царей и попечителей. Вошел в церковь и принял их обычных местах. Использование пономарь поп Pindyu одежды, открыл царские врата, и стояла скромная и нежная, как Сам Бог-хостов.
- Во ИМЯ Отца и Сына, и svyatago духе ... Назовите его! Почему бы не креститься? . . . Аминь! - Закричал trosnato Pindyu поп-музыки. - И когда я сказал "аминь", то все кончено. Что вы поп свои глаза и посмотри на меня? Или вы еще не видели меня? Неправильно вы все неправильно! Я и церкви надзиратели должны были молиться за izkupleniya грехи. И помолился. Во время поста многие из вас есть вместо nezabelen полента с суспензии, фасоль и чечевицу, картофель и соль, пили плавники и Лахана, были благословлены. Вот почему Бог избавил нас - не встанет в нашей деревне. Но он был очень любезен, долготерпение, а не поток prognevaetsya. И он сказал: те, кто не благословил nakusili во время Великого поста и их желудки сократился, и стал, как мешок измельченных труба может том lazhat сейчас.
Другие - pladnina завтра, второе воскресение! Для тех, кто благословил - Христос vozkrese! - Крикнул он громко и повернулся к старому учителю духовенства: - Ну, Dinyo!
А потом пел старый учитель хороший, один сладкий. . . и якобы слова "Христос воскрес, не мелодию из моего Пейн, Пейн, Петко, в этом зеленом лесу моя ..."
- Drive, учитель! - Закричал бакалейщика и его Pastol zapriglasya.
Otpushiha голоса и других попечителей церкви, и стал одним Пасхи. . . Три дня является Liulyana деревню от смеха ... И через три месяца после поп Pindyu стенд "изгнании" в монастыре Арапово только хлебом и водой, посте и молитве.

Истории: XR. Даскалов

--------------------------------------------
*. Dyuzen - инструмент
idimat - место в церкви, где священник готовит komkata
*. Gloss - блестящие кожаные ботинки патент