7 августа 2008, четверг

В саду Божией Матери






Поэтическое название, не так ли? Но это не мое. Так это его выставка под названием Аврам Аврамов и Владимир Алексеев. Я имел удовольствие его открытии упал неделю назад в городе Бургас. До этого экспозиция была в Софии. Чтобы показать в других городах.
Короче говоря, он включает в себя около 80 цветных фотографий, сделанных Аврамов и Алексеев во время паломничества на Святую гору Афон. Всего два запечатанных более 800 кадров в секунду.
На горе Афон, говорить время, кажется, остановилось. С одной стороны, это говорит о средневековом образе жизни, мира и отсутствие даже самых маленьких нервозность. Так скажите мужчин, были уже там. Для нежных, женских ног есть не допускается. Ощущение, что время остановилось время усиливается часы, которые показывают время, кроме астрономии. Это византийского времени, которое сообщается в зависимости от сезона - от 0,00 часа на закате.


Авторы выставки Аврам Аврамов и Владимир Алексеев
во время его инаугурации, которые включают в себя генеральным викарием для Бургас protoyerey Беров

"Идея фильма это уникальное место, расположенное на восточном из трех poluostrona Халкидики, с длиной 60 и шириной
от 8 до 12 км, это долго. Это не прийти к
вид и сделать усилие, чтобы понять. Для нас это было не просто еще одну поездку, которая включает в себя обзор и введение в произведения искусства, памятников и древностей, Мой хороший друг Zlatina Славова и муниципального советника Петко Петков
и исключительный случай прикоснуться к высотам духовного
потому что в этом смысле, путешествие на Афон является паломничества. "попытка описать можно понять их мотивы и потребности как фотографов.
Их камеры опечатаны здания, обычаев и форм, как будто сохранились в Этнографическом музее. С той лишь разницей, люди. В частности вещания их - вдохновение, но и скромный, смущенный, но и вдохновение. Является ли это лицо монаха, паломник, трейдер пищевых продуктов и традиционных владельцев полуострова - монахи. Я попытался скопировать с моей любительскую камеру, некоторые из них - "поклонник" 1 и 2, и "Поставщик XXI Век" (названия авторов выставки).
Хотя фотографии не может LOB этот вид искусства ни сюжет, неизвестно, имеют некоторый шарм. И во всех случаях обеспечить комфорт и душевное спокойствие. Если ваша дорога забита, что в передвижную выставку "В саду Божией Матери, посмотрите на январь
Света Гора, подготвен от Аврам Аврамов и Владимир Алексеев: Я предлагаю вам часть текста - о писание горы Афон, подготовленный Аврам Аврамов и Владимир Алексеев:

Афон является автономной монашеской, Л. неповиновения в Аштского является ча-й Греции. Ее первый устав (971-972) должна быть сохранена и действует на день DNE Шен. Его хронология начинается с девятого века, хотя и подвижники жили и еще раньше в этих землях. Атос S являются потомками первых т onasheski муниципалитетов с эпохи раннего христианства в Египте, Палестине, Сирии и Kappa dokiya
"Пилигримы" 1 и 2

Константинополь. По преданию, Дева Мария и Иоанн Богослов, путешествие на лодке на Кипр, настиг шторм и принудительного и искать убежища на Горе Афон возле места, где впоследствии будет возведен Iverskiya монастыря. Марии, любуясь красотами природы, спасибо за спасение, обращаясь к Иисусу спросить, выделяемых на ее как Атос полуострова подарок. С небес он услышал голос: "Пусть это место будет ваш сад, убежище для всех, кто ищет мудрости." Все монастыри Bogorodia восхищались как покровитель этой святой земле сообщества. Монашеской республики упорядоченное, иерархически организованным. Он имеет свой собственный капитал - вид
Администратор административная деревне под названием Kareya.


Управление осуществляется во всем мире Генеральная (Agion kinotis). В этом руководящего органа входят представители всех монастырей. Каждый год мы выбираем председателя (Protos - первый в терминах старший) и четырех советников CE, собранных в главном храме муниципалитета.
Следовательно,


"Поставщик XXI века"

его имя - Pro-й. Это один из лучших достижений искусства Афон - картины известных Мануэль Panselinos. Он называется "затмил всех древних и новых художников". Наряду с монастырями, которые obshtizhitiyni имеет skitove (скиты), Келли - небольшой автономной монашеской жилища и пустыни (в основном, на трибунах и в окрестностях горы Афон, высоко в 2033 метров, расположенном в конце poluosntrova), где они живут otsh elnitsite, принятой самых крайних форм независимого, обособленного от мира жизни. монастыри 20, их число не может быть изменен.
Сотовый подвижника Софроний

Они расположены в определенном порядке взяты из kinotisa. Из этого монастыря Зограф болгарский монастырь Хилендарский "и сербского монастыря Св. Пантелеймона - русский. Остальные греческие.
Русские Sv.Panteleymon монастырь "

Открытие выставки было Димитрина Станева, богослов, автор книги о репрессированных и убитых священников епархии Сливен в период 1944 - 1989, ozaglvena "агнцев среди волков. Станева был давний редактор и писатель православной еженедельные приложения в одной из газет Бургас. Это можно увидеть его в ближайшее время в новый amploa.