5 сентября 2008, пятница

Учреждения будут принимать целенаправленные поп-хулигана

Настоятель монастыря Троян в суд за дискриминацию

Синод не знал, что Феодосий PADI инвалидов из храма

Сильвия Николова
Газета монитор, 6 сентября 2008

Фото монитор
Монастырь получил завидное
паломников и туристов, но доступным
Аббат Феодосий окружающую среду не дал ни копейки.

Ряд учреждений и организаций по правам человека в цели Троянский монастырь аббата Феодосия за его хамское отношение к инвалидам, стало ясно вчера.
"В понедельник мы подавать жалобы на преследования и Комиссии по защите от дискриминации, иск не уйдешь, сказал монитор Drop Панайотова - председатель Центра независимой жизни". Потерпевшие могут также возбуждать гражданские действия " добавила она.
Феодосия napadil обители группа молодых людей в инвалидных колясках, как они говорили, что монастырь не хромая. С криками: "велосипеды из грешников, покупка грехи, он natiril мальчиков и девочек из храма. Они хотели только, чтобы поклониться чудотворной иконе Марии, но из-за его состояние оставалось ограничивается в своих телегах. Пока церковь не имеет особого подхода для доступа хрома, а двор вымощен булыжником, преодолеть трудный и крутой парень.
"Поражен, когда вы узнали о кабальных условиях игумена Феодосия, прокомментировал" Монитор "Председатель Комиссии по защите от дискриминации Кемаль Eyup -. Если центр не решил довести дело до нас, мы бы по своей собственной инициативе мы начать проверку, как мы получили жалобы. в понедельник и в ближайшее время объявит ", добавил он.
Феодосия может привести штрафа в размере от BGN 2000 и монастырь будет передан рецепт для создания доступной среды. Этот закон предусматривает для людей с ограниченными возможностями. Если это не реализовано в течение штрафа от 5000 до 10 000 левов за повторные переходы отказ до 20 000 левов нормативный документ обязывает всех работодателей и менеджеров для создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями компании и общественных зданиях.
"Хотя Церковь отделена от государства, монастырь общественном месте и с учетом санкций, тем более, что люди с ограниченными возможностями больше всего нуждаются в духовной помощи", сказал Кемаль Eyup.
Я ничего не могу сказать, Священный Синод не в сегодняшнем заседании. Если жалобы намерены обсудить дела и видеть это правда, что люди говорят, с видимым неудовольствием сказал его пресс-секретарь - Русе Неофит. После упорно настаивает на том, что уставы предусматривают наказание Болгарской Православной Церкви для подобных Шпрее он otroni: "Предупреждение, штраф или предписание sveshtenosluzhenie. Репортеры проверить монитор, однако, обнаружили, что в последние десятилетия Синодов не введенных в любое время любой из следующих санкций.