22 сентября 2008, понедельник

Духовенство пресечь Ассамблеей в Рильский монастырь

Церкви епископов привлечь бизнес в свет

Архиерейский против храма попечители являются юридическими лицами

Сильвия Николова
Газета монитор, 23 сентября декабре 2008
ФОТО Бойко Кичуков
Духовенство еще не поняли
и изолированы от общества.

Епископы решили твердо, чтобы пролить свет все компании, которые сейчас вращаются вокруг церкви и делать бизнес с ее имущества, торговля товарами и наложения храмы церкви попечителей собственные проекты, сказал shtiha для епископов монитор вчера. Это произойдет во второй части Ассамблеи Шестой Церкви-Народная, который пройдет с 6 по 12 октября в Рильский монастырь.
Будет добиваться пересмотра решения Совета попечителей с мая церкви должны быть зарегистрированы в качестве юридических лиц. Это создает условия для захвата волости земли, собственности, и любая афера, сказал епископ Григорий Велико Тырново.
Церкви попечителей, в частности в приходов selskit можно обмануть любого более красноречивым гангстер, Григорий сказал, что его дед. В своей обычной практикой было обмануть предпринимателей церковь с неоплачиваемой аренда и сдача в аренду зданий с сельскохозяйственных угодий.
Я буду настаивать при переходе в его сердце, в соответствии с которым, если попечителей зарегистрированы как юридические лица не вправе продавать имущество, но они могут быть сданы в аренду, добавил епископ.
Священный Синод, чтобы создать одну или несколько своих фондов или компаний, с которыми, чтобы повернуть все крупные сделки другое предложение, которое бы дедушка настаивает Грегори.
Совет в октябре будет еще раз поднять вопрос о возрастной ценз для выбора патриарха. Одно из предложений заявителя в возрасте от 40 лет и не 50, как перечисленные в настоящий Устав ВОС.
Сильвия Николова
Газета монитор, 23 сентября 2008

В углу

Как чинят, священник, белый монастырей?


ФОТО Иван Bachvarov
Свеча-работ остается
до сих пор с курицей
золотые яйца для Синода.

Кто сказал, что Болгарской Православной Церкви и ее духовенства, в частности, спать! Ее духовенство уже не спал, но это не означает, что полностью является засучить рукава, чтобы решать свои собственные Krivica. Обычно, когда где-то собрать двумя или тремя епископами, а не Христа, чтобы быть среди них, как говорится в Евангелии, они не найдут кучу причин для своей незавершенной работы. Причина, Господи. Это был не раскол, это было масонов, что журналисты - не вредители первой величины, особенно obezpokoiteli Рахата в их святилища.
В этом году, есть надежды переехал. После двух десятилетий летаргии обнаружить признаки пробуждения. (Период с до 1989 года не в счет, то винить их было коммунизма.)
В начале октября, духовенства и мирян будет вскрыть проблемы Православной Церкви Церкви Народного Собрания в Рильский монастырь. Кроме того, это будет продолжение по май. Впечатление, однако, делает то, что до сих пор ни Священный Синод, или Комитета по повестке дня совета, не из проекта, даже не повестку дня. Только время от времени и некоторые другие, более энергичные епископа пытаются сломать статус-кво nishtonepraveneto предложение. Это не означает, что мы будем трещины на верхней весной 6 октября в Рильский монастырь. Но во всех случаях будет обсуждаться по крайней мере, белые церкви и кто победит в пользу епископа над ними.
(С.Н.)