6 ноября 2008, четверг

НФОМС отказывается контракты с новыми клиники

Установить кризиса коек в больницах

Мы ждем месяцев для проведения операций, если не выплачивается вручную
Сильвия Николова
Газета монитор, 7 ноября 2008

Установить кризиса коек в больницах. Это может привести к задержке операции, как в зимний Videnova, врачи предупредили вчера.
Государственные и муниципальные больницы сохранит формальное кровати, но на практике займет меньше больных из-за скудных средств из Национального фонда медицинского страхования, сообщил монитор депутат от ОДС и охране здоровья, доктор Вани Шарков.
Лучшие на данный момент является то, что, несмотря на недостаточное финансирование в болгарском больницы не лист ожидания, как и в большинстве европейских стран. Пациенты будут рассматриваться только тогда, когда клинические пути и средства ее Национальный фонд медицинского страхования, сказал депутат.
В Швеции, операция, которая не спасательные, такие как извлечение камней из желчных, ждать 80-10 месяцев, напоминает знакомый.
Кровать кризис возник из-за отказа Национального фонда медицинского страхования на новый контракт с частной больницы для лечения застрахованных граждан. Постановление по аккредитации больниц с сентября по запрещению вновь клиники для работы с наличными средствами и получать деньги на клинические пути, прежде чем они парят по крайней мере год бизнес.
Ограничение распространяется не только в больницы для стационарного лечения, но и для диспансеров, центров гемодиализа и дома для оказания медицинской помощи. Пациенты могут рассматриваться только тогда, когда они платят общие правила личной и по ценам, определяется самих больницах.
Государство принимает право народа на выбор, с которым для лечения, болгарский возвращает здоровье к монополии, а не двигаться в сторону либерализации и демонополизации системы, сказал Ассоциации частных больниц.
Через несколько дней мы встретимся с руководством НФОМС будет дал ему письмо протеста, а также министр здравоохранения Евгений Желев, против ограничения. Если мы требуем отменить требование не принимать во внимание, можно предположить, судя фонд здравоохранения. Любая новая больница может подать в суд, поскольку отказ в контракты выдается никаких правовых оснований ", сказал президент ассоциации доктор Стойко Спиридонов.
Почти 40 вновь построенных больниц медицинским оборудованием в последнее слово в технологии контрактов, ожидающих проверки.
Это не разумно, чтобы лишить новый контракт больницу, но это не логично, когда есть соглашение, не аккредитацию, сказал д-р Спиридонов. В своем нормально даже при выдаче лицензии на новые больницы IB, чтобы он был выдан сертификат. Документ должен удостоверять, что клиника отвечает требованиям к качеству медицинских услуг, а также контракт с НФОМС для лечения застрахованных граждан.
Частные больницы medaparatura-искусства

Продажа была заблокирована к 2010 году

Приватизация муниципальных и государственных больниц будет заблокирован глобальный кризис, это можно сделать не ранее чем в конце 2009 - 2010, когда кризис продолжается, прогнозирует старший экономист Института открытого общества Джорджа Ангелов. По его словам в этом секторе являются отличные возможности для хорошего бизнеса, но местные мэры по-прежнему не решаются расстаться с больницы, хотя и не в состоянии поддерживать их. По Ангелов их приватизация не начнется до выборов, потому что здоровье является хорошая карта выборов для каждого политика.
Медицинские учреждения должны быть связаны с частными партнерами из реального бизнеса, но ни в коем случае делать новые КОД с участием врачей в них. Медики в отличие от предпринимателей нет денег, а не могли бы вкладывать в них, это приведет к гибели самих больницах, также предсказал экономист.
Есть 292 больниц в Болгарии в общей сложности 44650 мест к 2007 году 18 процентов из них являются частными, 5 процентов больничных коек находятся в них.

Европа приватизации больниц

Массовая приватизация больниц работает в Европейском Союзе. Опыт показывает, что, когда в частные руки, они работают более эффективно, и пациентов с рассматривается как лучший. Чтобы сэкономить деньги для их повторного приема, кратковременного пребывания после операции, когда это возможно, исследования Европейской ассоциации врачей.
Только год, начиная с шведское государство продала свой крупнейший государственную больницу в Стокгольме, его эксплуатационные расходы упали на 28 процентов, а эффективность лечения для пациентов пропускная способность увеличилась на 18 процентов.
В Болгарии, приватизация больниц была остановка, изменив закон о больницах во время правления второго кабинета Костов.



Инфекционная больница полностью отремонтирована
половины века