12 декабря 2008, пятница

Жрецы со вторым безопасности на старость

Синод делает свой пенсионный фонд

Ссора с Рильский монастырь для реестра церковной собственности

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 12 декабря 2008

Священный Синод будет иметь возможность внести свой пенсионный фонд, что в дальнейшем обеспечить священников по собственному желанию. Депутаты решили, что Шестой Церкви Конвенции на ее третьей сессии, которая закончилась в Рильский монастырь, заявил вчера protoyerey Ангел Ангелов.
Теперь они уходят на пенсию, с очень низкой пенсии, потому что их заработная плата символическая. Часовая среднем получает 220 выпускников и 300 левов. Священники в храмах города, однако, trebi, брака и крещения, и они принесли свои 2000 в месяц, в отличие от приходских священников в деревнях, которые просто связал два конца.
Свойства Метрополис и даже приходов, которые передаются в общую волости зарегистрироваться, Совет принял еще.
Дальнейшем Болгарской Православной Церкви имеет центральный, сводный бюджет. Доходной части будет получаемые от "Метрополис", который в свою очередь, будет собирать из этих приходов, а также подразделений Синода. Финансовый комитет из нескольких епископов, которые будут вращаться в течение времени, будет контролировать ее реализацию. Ожидается, что в течение нескольких дней сессии Священного Синода, который начинается в понедельник в Софии, чтобы решить, будет ли взносов, дифференцированных для каждой епархии или быть одна ставка для всех. Бюджет будет приносить деньги, чтобы поддерживать и Священного Синода и монастырь, семинарий и tsarkovnosluzhitelite.
Против общего зарегистрироваться и консолидированного бюджета в рамках фестиваля будет объявлено Пловдив митрополита Николая и делегатов из своей епархии. По словам его деда Николая uravnovilovka он не принимает вклады, он считал несправедливым принять вычеты из бедных приходов, которые пытаются свести концы с концами, вместо того, чтобы оставили все прибыли в эксплуатации.

Комментарий

Блюдо отец священник

Сильвия Николова

В газете "Монитор, 12 декабря 2008

С тех священнослужителей имеют право на собственное только одна кошка одежду на спине, одна палка, чтобы узнать о ней и блюда, которые привели их для сбора милостыни. В двадцать первом веке такого отказа не будет решена даже самых аскетических монах за обновлениями. По крайней мере, в нашей стране. Как приходских священников, ясно, что они не могут жить только Ради Бога, как на питание падает и детей. В последние 20 лет назад Синод zorlem им стать подвижниками. Ясно, что $ 300 зарплаты выводок трудно расти. Так решения для внутреннего пенсионный фонд для поддержки Синода похвально.
Тревожные, однако, является еще одним решением Совета - создание консолидированного бюджета церкви, чье выступление кормить за счет взносов из приходов и "Метрополис". Хорошо известно, что Есть священники с очень хороший доход. И другие в сельских приходов, которые непосредственно выжил чудесным образом. Но они также принесли в общий фонд поступлений от продажи свечей. В надежде быть возвращены их когда-нибудь в виде дополнительных levcheta пенсии. Если, конечно, не давно умерших от голода. Для более ясно, что в консолидированный бюджет будет приносить деньги, которые хотя бы могли заплатить учитель религии в храм, не levchetata вдов идти с кем-то кистями камер епископа.

По иронии судьбы, совет в монастыре
bezsrebrenika основана Святого Ивана Рильского
регулируются в первую очередь собственности и финансовых делах