24 февраля 2009, вторник

Панихида - Поклонение



Культа врачей сад

В связи с 131-летием освобождения Болгарии Болгарский Красный Крест организовал традиционной гражданской церемонии - поклонение памятник Врачи в Софии 27 февраля этого года (пятница) в 10.30 часов

Церемония будет скромной акт признательности к памяти тех, кто умер за наши освобождения врачей, фармацевтов, помощники, медсестры, санитары и Самарии, которые с его деятельностью человека во время войны распространение в Болгарии вечные идеи Красного Креста и внесли значительный вклад в создания нашей организации.
Священнослужителей церкви Святого Николая (Русские Церкви) будет служить панихиду в память о погибших.
Слово к работе гуманистов даст президент БРК Христо Григоров.
Воинскими почестями будет посвящен Национальной гвардии группы.
Поклонения приглашаются послы России, Украины, Молдовы, Беларуси, Румынии и Финляндии, руководители правительства, мэры Софии и Оборище области, представители болгарских неправительственных организаций, Русской zemlyacheski компаний, управления и медицинского персонала ММА, партнеров BRC и другие.
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Памятник врачей в Софии был построен около 1882-1883 на идее русских врачей - участников войны, которые решили увековечить память своих товарищей, погибших в гуманных исполнения своих обязанностей. Открытая подписка, которая включает в себя много болгар.
Вместе с средства, собранные в этой стране получил и проект русского архитектора Антон Осипович Томишко. Главный архитектор драйвера София организовать строительство памятника белым песчаным камнем в форме четырехгранной усеченной пирамиды.
На скалах были высечены инициалы и фамилии так называемых "медицинских ряды, умер в освободительной войне - 531 человек. Среди них также имя выпускник Московского университета, доктор болгарских добровольцев, герой-патриот доктор Константин Vezenkov.
Четырех сторон памятника отмечены места, где они убили большинство медиков - Плевен s.Mechka, Пловдив и Шипка.


Пресса BRC
TEL. : 81 64 +7 (812) 640-91-64
Электронная почта: pressoffice@redcross.ru
www.redcross.ru