6 апреля 2009, понедельник

Принято 20% больше студентов в области медицины и стоматологии

Врачи возвращения эмигрантов с 2.000 € зарплаты

Отклонить директоров в 8 больницы в Софии, поместив их головы

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 6 апреля 2009

Болгарский врачей возвращение эмигрантов на хорошие деньги. Подавать их европейские зарплаты 2000 евро, как они принимаются на практике, но не их души Вадим работать 10 часов и в выходные дни. Об этом сообщил ректор медицинского университета - София Проф Митев Vanyo вчера в день престольного праздника в университете, добавив, что было уже три соотечественников, которые вернулись. Стипендия средства из Седьмой рамочной программе Европейского Союза. Для них не было спешить. Каждый год по меньшей мере 30 район болгарских медсестер покинуть страну.
Более 9000 левов государство тратит на образование на одного студента в медицине, но молодые врачи не обязаны вернуть суммы, если оставить Болгарии, сказал профессор Митев.
С 20% больше студентов будет принимать София медицинский университет на учебный год 2009-2010. Вместо того, 140 человек будут изучать медицину 168, 120 аптек студентов в их число вырастет до 144 и 100 стоматологов 120. По словам профессора Митев Ваня не будет никакой проблемы с увеличением числа из-за все более острой нехватки медсестер рыскать. Мало интереса к выпускник должен педиатрии, лаборатории врачей и патологической анатомии. По мнению учителей, это связано с низкой заработной платой и невозможности дальнейшей работы в частном порядке.
Медицинский университет будет принимать студентов с отметками от зрелости, хотя министр образования Даниэль Valtchev как эту практику ", сказал профессор Митев. Министерство здравоохранения рассматривает 8 больниц на территории Александровская быть с директором, главным является ректор медицинского университета, добавил он.

Новый 5-государство говорит врач, который становится

Пять членов Комиссия по аккредитации народа Болгарская медицинская ассоциация и Союз болгарских медицинских обществ будет решать вопрос о будущем врач, который имеет все необходимые специализации, чтобы иметь возможность осуществлять профессиональную деятельность и не отставать от событий в мире медицины, говорит председатель ассоциации профессор Тодор Попов . Petchlenkata будет контролировать качество полученной подготовки, но на первых порах не вводить санкции, если он считает, что врач не может работать по европейским стандартам.
Старение медицинского образования каждые 2 года, поэтому врачи догнать непрерывно с конференций и семинаров, "объяснил профессор Попов. В Германии, по состоянию на июнь вносит поправки в закон, согласно которому врач, который не может доказать, что он принял 250 кредитов дополнительное обучение будет сокращено 10% от зарплаты, но по крайней мере набранные баллы специализации даже 25 процентов заработной платы.

Комментарий

Лечебные отруби для болгарской медицине

Большая работа в том, что отруби. Исцеление от всех болезней - и благородных и менее благородных. Их, отруби, наш недавний успех в продвижении французского врача. И гул с большим аппетитом и zhabetata, хотя обе группы одинаково неприятны. И казалось бы, бесполезно. Он не может остановить нас ждать чудес.
Менее наступления как-то становится человек, однако, как он думал, что вы иностранец нажатием отходы полезны при условии, что мы, болгары, мы знаем, что работать долго отрубей. И даже с ними lovim обезьян. Некоторые успехи сказать.
В эти дни, однако, представляется, что они стали и охота на улучшение и продемонстрировали свой профессионализм болгарских иммигрантов.
Медицинский университет София пытается всячески восстановить такие дорогие врачи, государство тратит миллионы каждый год, но не может рассчитывать в месяц, а работы на картинку из них, потому что они бегут за границу как можно скорее. Единственная надежда теперь Седьмой рамочной программе Европейского Союза. Об этом не может рассчитывать всей страны, чтобы сохранить молодой и рамки.
Но она не будет держать рамку, а также предложить им только отруби. Хотя государство не придумать целенаправленной политики, если не для возвращения эмигрантов и болгарам удалось, по крайней мере для содержания под стражей в стране молодых и перспективных. Потому что пока вы едете без программы, мы едим отруби, пациентов и потребителей всех квалифицированных услуг, для которых лучшие специалисты также имеют длинную сторону.