14 апреля 2009, вторник

Из-за слабых продаж свечей и церковной trebi

Reznaha папистский платить на Пасху

Кризис ударил по верующих, не покупайте, не щадя священники

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 15 апреля 2009

Зарплаты священников в епархии Русе были сокращены в два раза только на Пасху, пожаловался вчера духовенства.
Причиной является уменьшение продажи свечей и других религиозных trebi из которого кассир местной епархии в красный цвет.
Информацию подтвердил отец Минко из собора Святой Троицы. Причина снижения продаж свечей, которые казну епархии получили меньше денег, чем те, которые предусмотрены.
Кризис, мы не можем заставить людей покупать, сказал монитор Отец Стефан Стефанов попечитель церкви Св. Николая Чудотворца.
Приходская церковь в Русе продает около 150-160 кг сужается года. Прибыль от них почти в три священников зарплаты для выпускников, 260, и ежечасно среднем в 240 левов.

Один килограмм Kings купить свечи в течение 30 левов и продать его за 40 левов доходов от них, и они приносят в trebi Метрополис 20% амортизации в фонд заработной платы.
Ни одна другая церковь в мире, чем наши, в которых священники, чтобы поддержать себя, продавая свечи ", сказал отец Стефан. В его страдания болгарского духовенства не позволяют развития сострадательной деятельности pritsarkovna.
Отец Стефан возможно идея зарплаты некоторых законодателей к священникам оплачивается государством. В таких министров, как Вылчев, кто хочет сбросить и священное место школ, мы не можем надеяться на хороший священник сказал, добавив, что его братья в Греции приему платежей из казны.

: Ще им платим, когато има пари Неофит: Я буду платить им, когда есть деньги
Нельзя сказать, что зарплаты священников сокращается. Ситуация является временной. Как ресурсов вместе, поэтому сделки. Теперь они платят заранее, но будет платить за все, когда у нас больше денег. Священники самонесущий, который самоокупаемой за работу, за столько пищи. Я не понимаю, многие из контрактов. В мае в Трудовой кодекс были некоторые различные требования к работникам культа. В Синод знать больше.

Комментарий

Сообщение на воду и свечи

Для мирян пост заканчивается на субботу. Для некоторых болгарских священников, однако, оно будет продолжаться до дальнейшего уведомления. Пока священнослужители нам понять, что свечи не едят крошечных детей, а также освещены славить Бога.
Церкви свечи могут пройти объекта с мировой точки зрения, как написано в церковном календаре, но она не может платить налоги, счета в Toplofikatsiya или даже на хлеб. Хотя некоторые епископы думают обратное. И сократить зарплаты людей, работающих на половину его священников, потому что они не продаются достаточно сужается.
Я знаю, эти епископы, и один из них, в частности, сколько хлеба в магазине и кг бобов на это? Не спрашивайте, на мясо, потому что стол своего деда в небольшой приходской священник, как и большинство в стране, это редко присутствуют. Значит ли это, епископ, сколько школ ноутбук? Целый рюкзак тетради и учебники, не проси. Теперь знаю, как спросить, ответ получите. Но я просто напомню, что священник не может потратить что-нибудь на черный, АКПП, например. Хотя некоторые уже делают это, и гораздо более неприятные вещи просто, чтобы связать оба конца. За что, кстати, не их вина.
Она страдает, однако, наша Церковь. Храмы были превращены в места для заполнения епископа кадров. Редко найти человека, которого они Жрец, утешить его душу. Что, действительно, грех, что надеть. И это вряд ли мирян и их приходских священников.

Ношение Благодатный огонь из Иерусалима на самолете

Священный огонь будет привезенные из Иерусалима на самолете Challenger 600 в субботу между 20,00 и 20,30 ч аэропорта Софии, объявленного Управлением по делам религии Совета Министров. Делегацию возглавит министр транспорта Петр Мутафчиев. Это будет начальник Управления по делам религии, Варна и Велики митрополит Кирилл, митрополит Николай Пловдив и викарий епархии София Грегори. Причиной пожара, как известно, и что в первые 2 минуты зажигания она не горит.