31 мая 2009, воскресенье

Loose второй святилище за рубежом в течение месяца

Продам дом-музей Каравелов в Румынии

Болгары молиться нашим данным храм в Бухаресте

Сильвия Николова
В газете "Монитор"
1 июня 2009

Дом, в котором жил болгарского Возрождения и революционных Каравелов в Бухаресте и в прошлом был музей, который будет продан, говорит, наших соотечественников из румынской столицы. В соответствии с законом о реституции она была возвращена наследникам ее бывших владельцев - трейдеры, и они уже заявили о его для продажи.

Здание, в которой ранее находился Солаковым Хан находится в плачевном состоянии, деревянная балка перекрытия гнило и опасно, стен угрожает падение в любой момент, мебель разграблены, разбитые окна, иногда он убил и съел дереву. Теперь только поцарапан фасад спрей пластины напомнил, что в этом месте жили Каравелов. По словам президента Болгарского общества в Бухаресте проф здания Лука Velchova начал разрушаться еще почти полвека. Как только это было и принтер Каравелов, там он издал газеты "свободу и независимость." В течение 80 лет соглашение с румынскими властями в этом здании будет построен болгарского культурного центра, а затем изменить эту идею не удалось. В этом году исполняется 175 лет со дня рождения из Каравелов

Проф Velchova пояснил, что Институт архитектуры в Бухаресте не позволяет здания, которое будет сбит с ног. Новое здание должно сохранить фасад.





Тем временем, наш священник Петр Тотев, который был деградированных от должности попечителя болгарских pror церкви св. Илии "в Бухаресте, вчера отслужил мессу на улице за пределами нашей церкви как знак г-н протест против амбиции епископа Muntenia и Добруджи, чтобы положить руку на святыню нашу, чтобы запретить офисы болгарский язык и хотите взять напрокат от 600 евро. Здание доступно на ВОС бывшего Патриарх Юстиниан в 1954 году бесплатно, говорит, наши соотечественники из нашей церкви есть муниципалитета. Более 100 семей с детьми посещать церковь вчера перед закрытыми дверями храма.

Отец Петр служит на улице храм

Фото: Мариан BAHOVSKI

Церкви совета болгар в Бухаресте решили заключить в дом Божий, чтобы сорвать официальные vadvoryavane Румынский священник Габриэль Grigoresku попечителя, который должен состояться в течение нескольких дней. По мнению богословов однозначно акт снятия болгарской идентичности церкви. Между тем, еще до официального вступления в должность, он изгнал болгарского хора, который в основном состоит из профессионалов, которые пели и на церковно-славянском. Отец Grigoresku готовится поставить на его место певчим, петь только на румынском языке.

Комментарий

Фея потерял священный

Если область сказки были национальности, что утраченных священных безусловно, было бы болгарском языке. Потому что только человек наш менталитет, конечно, халатность и равнодушие ко всему, что может быть принес домой и скрыты под матрас может, как волшебную палочку, чтобы отправляет сокровища духа в чужие руки.
Иногда, однако, эти сокровища материальный аспект, такие как дом в Бухаресте, где он жил Каравелов, и болгарские церкви. Однако, никаких исключений для них. Раз, что наш собственный разум - мы не можем довести до их дома и спрятаны под матрасом. Если нет никакой выгоды для нас непосредственно, и мы можем оставить в наследство внукам и правнукам, так что они могут дрожать, что держать их?

У вас есть фея потерял священный это не шутка. Довольно работу, которую мы создали этот Мисси, мы nasmogna, чтобы убить ее в декабре, как у нас есть. Что до 30 лет, сколько жира локтя, что небрежность должен был показать турецкой стороне, просто потерять болгарская школа в Константинополе, но вперед и больницы построены Евлоги Георгиев. Наша работа создает наше фея, но также помогает, когда что-то ага, чтобы сохранить его. Ну, ты наша девочка, это логично, чтобы ткнуть с волшебной палочкой вещь, как ничто.