23 июля 2009, четверг

Die только по рецепту врача

Сильвия Николова,
В газете "Монитор, 24 июля 2009

"Все пути приводят к кладбищу". Так это звучит древний римский: "Все дороги ведут в Рим", если упомянутые болгарского реальность в секторе здравоохранения. Это ответ на вопрос, человек может выжить в нашей стране, если она движется строго в рамках вышеупомянутых трасс, которые будут клинических и был бы создан в интересах нашего здоровья. По крайней мере, убедить нас в 1998 году, когда они вошли в действие при несчастных реформы здравоохранения, из которого мы не можем избавиться от до сегодняшнего дня. Если вы не доживает до своего конечного назначения.
Несчастная для нас в доме медико-санитарной помощи, в конечном счете оплачиваются гражданина - и когда здоровые с представлением своих взносов, а когда плохо - с доплатой в больницы, в основном вручную, а не казны из больницы, как закон регулирует. В обоих случаях пациент оказывается жертвой. Вина, однако, не на врачей, в общем, и путать схемы в этом секторе.
Болгария является одной из немногих стран в мире, который все еще платит за лечение в рамках так называемой клинической пути. В странах с ведущими медицинскими они давно было отказано именно из-за невозможности для них, чтобы обеспечить максимально хорошо для пациента терапии, так как они фиксированные платежи для проведения конкретных мероприятий в курс лечения может быть предоставлена в денежной или натуральной форме. Представьте себе, например, недоношенный ребенок, кто должен стоять около недели в инкубаторе с дополнительной вентиляции, внутривенное питание и особый уход. Клинических путь для рождения не включает эти виды деятельности. Понятно, что врачи не могут бросить ребенка на улице, но заимствовать из клиники, что спасает жизни. Которые, кроме того, то применяются строгих мер наказания о медицинском страховании.
В то же время, представляется, что sedemmilionna Болгария большинство больниц в Европе, которая на протяжении многих лет явно не может обеспечить достаточное финансирование для их безопасной работы на наше здоровье. Потому что они дали нам больше, хотя деньги для здоровья уровня здоровья возможно.
По данным Национального статистического института Болгарии 270 больниц, из которых 139 являются несколько, и 131 специализированных. 20% из них являются частными. Их число коек составляет 43 645. Оказывается, что эта цифра в 100 000 людей, которых мы в разы больше, чтобы такие страны, как Великобритания, Италия, Норвегия и Нидерланды даже - стран с наиболее стабильных и надежных систем здравоохранения. Более того, даже в наши частные больницы финансируются в рамках контракта от Национального фонда медицинского страхования. Которые в большинстве случаев, где бы вы посмотрите, бросают деньги на ветер. Потому что ясно, что если они опираются на пациентов, которые платят из своего кармана, уже давно hlopnali ставни. Кроме того, контракты на свете пути, который, однако хорошо оплачивается, кто страдает от всей нашей системы больницу. И когда они не в состоянии иметь дело с любой случай осложнения и начать, просто выбросить в одном из университетских больниц, где государство рушится деньги на ремонт ошибки pechalbarite.
Хрестоматийным примером этого является случай умер от сепсиса 4 апреля, закрыл Koledarova женщины в родах. После месяца безуспешных попыток частных врачей больницы Св. Софии доктор Mazneykova до января в военной академии еще, чтобы исправить свою ошибку. На этот раз она была непоправимой.
НФОМС логично обратиться к самым строгим новых больниц желающих заключить контракт с его финансирования в рамках клинических исследований. Но и помочь им контролировать и налагать штрафы, как строго в соответствии с требованиями государственных и муниципальных. Потому что пока никаких изменений в структуре финансирования и мбэр рецепта.