26 июля 2009, воскресенье

Теодора Захария, пациент, приговоренный MH: СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАШИ Пациенты, страдающие Ставки


Должен быть назначен клинический психолог,
, чтобы помочь больным раком, и врачи

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 27 июля 2009

- Г-жа Захариева недавно, когда речь идет о проблемах, больных раком, привела к вопросу отсутствует наркотиков. Но как же вопрос о медицинской этике в этих пациентов, и даже о том, как они сообщили диагноз?
- Перед почти три года в закон о здравоохранении была принята главой по вопросам медицинской этики, регулирующих отношения медик - пациент. Однако, это был один из последовательных актов депутатов для размытия глаза. Из сами врачи очень трудно оценить, как каждого отдельного человека общаться диагноз. Наличие клинического психолога в это трудное время поможет. Большинство больниц не имеют таких специалистов. Хотя болгары до сих пор путают с психиатром и психологом считает, что если есть необходимость такого человека сумасшедшим. Мы должны научиться различать их, но как узнать, когда наша система здравоохранения не обеспечивает психологическую помощь своим пациентам, особенно с раком - в т
- Для вас лично, как вы сообщили диагноз рака?
- В упор, без всякой подготовки. В 33 лет, как я была тогда, она говорила много и ничего. Ужас овладел мной. У меня было чувство, что небо сократилась на меня. Проблемы мира ударил по спине. Панике, потому что мы все принимаем рак как приговор, а не диагноз, который можно рационализировать и лечение. Пострадал, и не было разрешено, чтобы показать его пощадить его семьи. Не пожелает никому испытать то, что я испытал тогда.
С тех пор прошло 11 лет, но плохие новости сообщил в точно так же. Так что ясно, что глава в законе, связанных с медицинской этикой, является еще одним номера утечки. Поэтому мы, пациенты с раком, настаивают на том, что больницы назначен клинических психологов. Кроме того, они должны работать не только с пациентами, но и медицинский персонал, потому что это не секрет, что врачи и медсестры, и родственники больных застряли в помощи. Добавление и волокиты, и постоянном напряжении и спасти жизни людей, и беспокоиться правильно ли заполнены бесчисленных форм для фонда медицинского страхования, так как не обратная клинических след больше, чем необходимо для кого-то предоставить им психологическую помощь. Если, как это практикуется в Европе, медики принять участие в различных формах разгрузки от напряжений, которые будут организованы для них, но они существуют и для пациентов.
Новый министр здравоохранения доктор Божидар Nanev следует рассмотреть очень серьезно на этих вещах. Уместно в медицинский университет, чтобы создать специальности клиническая психология с достаточном количестве, потому что это будущее исповедников человеческой души и помощники для успешного лечения всех болезней.
Хотя в Европе, наряду с традиционной медицины, врачи делают все возможное не только для сохранения жизни пациента, но и для улучшения качества жизни независимо от того, пациент вылечить или только что был введен в ремиссии. Среди этих усилий и применения традиционных методов и методов лечения, но улучшает состояние пациента. В нашей стране, в большинстве случаев они игнорируются полностью.
- Почему вы думаете, болгарские врачи так усердно отрицает нетрадиционной терапии?
- Наверное, потому что они знают их, но из-за пищевых добавок в нашей догадки. Каждый из них почти рекламируемые в качестве панацеи. Очень важно объяснить пациенту, что это не лекарство, а средство, повышения иммунной системы исключении определенные побочные эффекты. Я сам не получил право дополнение для вас.
Кроме того, в последнее время она имеет серьезные международные исследования подтверждают необходимость принятия определенных ингредиентов или веществ, если терапия проводится с различными лекарствами. Например, было доказано, и ведущие европейские врачи рекомендуют во время лучевой терапии пить селен.
- В нашем рекомендовал меня?
- Нет, не рекомендуется, хотя, когда во время лучевой терапии считается селен, разрушается иммунная система. В онкологических заболеваний очень важно, чтобы состав пищи, порядок и режим, в котором мы принимаем его. Болгарский онкологи не сказать несколько слов об этих вещах.
Важно знать, что рак в каждом из нас, однако, в некоторых развитых, другие нет. Поэтому необходимо, чтобы научиться быть в гармонии с самим собой, не позволяют агрессии и психологического дисбаланса.
Например, я человек, который экспериментировал на себе все, что может быть хорошо для моего здоровья. Поиск путей достижения внутренней гармонии и преодолеть рак. Никогда, однако, не сдавайтесь традиционные лекарства, которые я рекомендую. Я советую всем пациентам принимать их регулярно, даже несколько альтернативных целитель консультировать их противоположность.
В зиму я был в очень тяжелом состоянии. Моя болезнь снова повторяются очень тяжелой. Я не знаю, будут ли они жить до весны. Моя печень была в крайне плохом состоянии, было падение. Я сказал себе, если уехал в Индию, там оставят его болезни. Я нашел возможность и ушел. Это было очень странно, чтобы узнать, что клетки кодов, что эти коды меняются и Есть определенные вещи, нужно сделать, чтобы изменить эти коды. Месяц спустя, мой состояние улучшилось и улучшается. Терапия продолжается. Но я чувствую себя совершенно другим, более гармонично. Для себя я могу сказать, что я нашел их сочетание, но это чрезвычайно трудно убедить других людей в вашей комбинации. Мое состояние улучшилось, и врачи озадачены. Для этого вклада есть традиционной медицины, и моего отъезда в Индию перекодировки клетки мне переосмысления моей собственной жизни. Я понимаю, что некоторым людям звук похож на другой параноик, но когда дело доходит до жизни, человек пытается все. Следующим местом, чтобы пойти и где я знаю, что будет, наконец, блокировка моей болезни является Тибет.
- Следует отметить, что после нескольких лет назад вы были первой женщиной с раком, который приказал государство нерегулярные поставки лекарств было сделано клинических пути. Оказывается, однако, что важные исследования, такие как сканер, уплаченных или ждать несколько дней для купона в dzhipito. Почему это происходит?
- Я первый пациент жизни была возможность заказать Министерства здравоохранения. Но я взял пример Росси Shkodrova Пловдив, которые не могут ждать, чтобы порядок в министерстве. Бродить 11 лет в нашей системе здравоохранения, я узнал, что он является юридически закрепленным страдания пациента. Это не логично сохранить человеческие жизни назначать минимальные испытания должны представляться как клинические пути и выплачивается в больницу. Медицинские учреждения в стране коммерческими компаниями. НФОМС структурирован так, что вместо того чтобы платить за деятельность, осуществляемую, это воспринимается как корректирующие всем, что делается в системе здравоохранения. Что это будет сочтено целесообразным для врача платят наличными. Совет управляющих НФОМС, однако решил, что это их работа, чтобы определить пределы медиков. Оказывается, что врач будет учить другому врачу, что делать. Эти положения позиции силы выражают открытое презрение к самой гильдии. В соответствии с правилами пациент находится в центре терапевтического события, но это позиция власти, как практикуется во всем мире, он всегда оказывается на периферии. Для обеспечения относительно достойного уровня жизни, врачи сообщили, минимальный терапии клинических исследований без рассмотрения ли пациент имеет возможность за счет собственных средств, чтобы обеспечить большую часть своего лечения. Хотя этот парадокс был удален и медсестры не дать им право решать, что их медико-санитарных потребностей, а не что он говорит о НФОМС будет иметь проблемы с качеством медицинской помощи. Это первое мы должны думать нового министра здравоохранения и его команды. Этот вопрос будет положить больных раком.
- Как вы думаете, будет контролируемого лечения системы - отчетность - платить?
- Ни для кого не секрет, что Есть врачи, которые вписаны деятельности и выполнять любые спекуляции, чтобы получить больше денег. Для борьбы с этим порочную практику необходимо более жесткий контроль. Деятельность фонда медицинского страхования, чтобы найти соответствующие формы контроля. Более активный контроль необходимо осуществлять и болгарского Медицинской Ассоциации о деятельности своих членов, потому что это не секрет, что много мест, чтобы спекулировать изображений. Он также является одним из основных вопросов, которые будут ставить перед новым министром здравоохранения, доктор Божидар Nanev.
- Что еще будет спросить его, и его команда Центра по защите прав в области здравоохранения, которые на самом деле защищает права пациентов?
- Первое, что нужно спросить, выпуск здоровья рынка. Существует в настоящее время правилу 18, которое ограничивает новых больниц заключения контракта с НФОМС. С позиции больной не может сказать, что каждый пациент предпочитает лечиться в лучших условиях, и новые здания. Министерство здравоохранения, однако, ограниченный с ними переговоры для запуска старых больниц. Попросит позволяют пациенту выбрать его свободно, где лечить, все больницы одинаково контракт с рамкой. Будет спрос больше здоровья инспектора, который планируется быть создана в ближайшее время, не будет структурирована. Было бы только проглотил дополнительные деньги на содержание штатов и отделений по всей стране. Управление медицинской помощи может работать и региональных медицинских центров, а также соответствующих департаментов НФОМС. Мы, пациенты разработан болгарской пациента организации форума. От форума будет просить до конца года будет окончательно решен вопрос о тест-полоски для диабетиков, они могут быть доступны для людей в возрасте старше 18 лет. Потребуется, чтобы купить новые машины гемодиализа, как Есть места, где они очень старые и часто повреждаются. Необходимо решить раз и проблема ритмической наркотиков hertseptin заряд используется для лечения рака молочной железы, которые некоторые люди не получили пятый месяц.