31 июля 2009, пятница

Играть в доктора

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 1 августа 2009

Будучи больным в Болгарии и, чтобы выжить в тело и душу, то оказана медицинская внимание общем порядке, без связей, не благодаря руке или официального удостоверения личности не только удача. Survivor оказана, несмотря на его медицинское болгарского который преодолеть все схемы для получения направления на бесплатные медицинские осмотры и испытания, и управляется для обхода живого на клинических путей, заслуживает того, чтобы быть вознаграждены щедро и preshtedro. Даже, который будет назначен для Книги рекордов Гиннеса. Потому что не секрет, что ни один народ в Европе, которая продолжает жить не только, несмотря на все экономические и социальные неудачи, но несмотря на это, что называется как-то недоразумение здоровья. Точнее, zdravenakazvane как множество лет назад в порыве откровенности, один депутат - доктор. Кроме того, он был одним из тех депутатов, которые, хотя они допускают nedomisliyata в Закон о медицинском страховании и, указывая им журналистам в кулуарах, он быстро проголосовали там, потому что я должна была быть закрыта главе "Здоровье", которые будут приняты в нашей стране Европейского Союза. быстрота о сроках, то мы получили совершенно бездумная в нашей системе здравоохранения, что многие люди закончить. Но навсегда заложников пациент Тит, врачи, руководители больниц и других в цепи.
Оказывается, что через одиннадцать лет после его удаления советская модель Семашко и введенная система медицинского страхования, как и во всех цивилизованных странах, медицинское обслуживание на дому, а не улучшить, вернуться назад. Она даже начала, чтобы стать опасным для нашего здоровья. Именно там за все нужно платить. И то, что ненормально - одно и то же оплачивается в несколько раз. Однако это не означает, что они относятся лучше. Heal их в качестве гостей, конечно, как снисходительно и даже заплатили в руки, что сумма будет пожертвовать в больницу.
Болгарский монополиста связи гражданина на Национальный фонд медицинского страхования - учреждения с наиболее платежного средства на мероприятия, связанные с жизнью граждан после Институтом национального страхования.
Но это не мешает ей руки кривые врачей и пациентов, утверждая, что нет денег. Ни для кого не секрет, что он имеет 400 млн резерва. Как не скрывал того, что кадр, по определению, предназначена для оценки больницы в долгу и в свою очередь, чтобы шантажировать пациентов для платежей вручную. Потому что она оседает на старой методологии по труду, который ценится за 20 лет, прыжки и цены на медицинское оборудование и лекарства обновления впереди своего бюджета. Понятно, что монополии, как НФОМС, не имеет права выбора. Лучшее качество помощи не получают и граждане, подлежащая предоставлению в дополнительных частных средств. Причина прозаическая, же больницы лечение и поставляется в казну, и средства. Кроме того, в большинстве случаев рассчитаны те же услуги за счет как финансовых структур, чтобы уладить бюджета к концу месяца.
Понятно, что монополии в сфере здравоохранения является слишком опасным для жизни застрахованного. Ясно, однако, что выигрышную карту нового министра здравоохранения Божидар Nanev бы приватизации рамки и возможности болгарских граждан быть предоставлены в фонде здравоохранения по своему выбору. Потому что нет никаких сомнений, что где есть конкуренция, есть качество. Другая реальность выживания, по-прежнему называют привычку здоровья Giardini di Pietra плитка .