13 августа 2009, четверг

Отклонить директоров больниц, их долги хит 281 000

Застрашени са и хората с трансплантации Прокурор взял тендерах по наркотикам и риск люди с трансплантации

Сильвия Николова, газета монитор, 14 августа 2009

Существует риск, связанный с определенными видами рака и людей с редкими генетическими заболеваниями остаются без лечения через несколько месяцев. Об этом заявил вчера министр здравоохранения доктор Божидар Nanev.
Опасность остаться без иммуносупрессивных препаратов люди с пересаженными органами. Эти поддержания жизни лекарств подавления их иммунной системы не должны быть отвергнуты пересаженной почки, сердце или печень.
Если речь идет вниз, он будет на короткий период, потому что он будет делать все возможное, чтобы быть закуплены лекарства для больных, обеты министр Nanev. Он пояснил, что в ожидании пройти процедуру тендеров на поставку, MH оставят нуждающимся из других препаратов для той же болезнью.
По словам министра Nanev причиной любого кризиса с жизненно необходимых лекарств с задержкой от предыдущей команды аукционов департамента здравоохранения.
Он заверил премьер-министр Бойко Борисов и министр финансов Симеон Дьянков, что насущные потребности Министерства здравоохранения будут удовлетворены.
Затраты на самом деле будет Бент на 15 процентов, как это предусмотрено для всех министерств, но он не будет за счет лекарств и лечебного процесса в целом, а только будет сократить капитальные расходы, сказал министр здравоохранения.
Грубые нарушения учетом прогнозируемого числа пациентов на препарат найден проверить новую команду министерства здравоохранения. Для лекарств, которые нужно всего лишь 20 пациентов с крайне редким заболеванием, было сделано для накопления, как сотни людей. Такие случаи были не единичны в практику своих предшественников.
Нарушения, по его словам, привело к раннему запасы лекарств, и пациенты остались надолго без спасительного лечения. Были также случаи регистрации лекарственных средств с более высоких цен и снижение количества других препаратов. Виновный будет уделяться прокурора, если установить преднамеренных злоупотреблений. Обвинение будет уделено и руководители больниц, если они имеют афера. Их долги хит 281 000

Нет денег на дом противогриппозной вакцины