22 сентября 2009, вторник

По умолчанию используется работодателями без права покидать страну

Остановка на границе для
оплачивается медицинское страхование

Теряют право на врача шести месяцев, если не направить материалы

JANET Йорданова
Сильвия Николова
Монитор Ежедневно, 21 сентября 2009

Работодатель не имеет права выезжать за границу, если они не заплатили медицинского страхования для своих работников. Они будут остановлены еще granitsatna. Это может быть отрезано и за рубежом chastnit это лица, которые обязаны Национального фонда медицинского страхования. Таковы лишь некоторые из мер будет предложен для обсуждения в Национальном Собрании в связи с изменениями в Закон о медицинском страховании, стало ясно, на семинаре в Русе на больницу реструктуризации, организованной Ministersntvoto здравоохранения.
Я бы не имею ничего против запрета распространяется не только на работодателей, но и для себя, ссылаясь на министра здравоохранения доктор Божидар Nanev.
800000 Nashenci не регулярно выплачивать свои взносы, имеют ранения системы здравоохранения с около 1 млрд. евро, показаны расчеты МЗ.
Для увеличения сбора взносов, учитывая введение штрафов. По мнению экспертов, вполне возможно, увеличить сумму, которую вы потеряли здоровье человека должны заплатить, чтобы восстановить их снова. Теперь, когда кто-то zdravnoneosiguren привязали и пошел в больницу, его родственники заплатили кучу шести медицинских взносов, которые меньше 100 левов. На практике, однако, лечение в десять раз дороже. Обсуждение в парламенте будет предлагать другой вариант для оплаты всей суммы, причитающейся или 36 месяцев назад, и права медицинского страхования не может быть прерван по истечении трех месяцев, как сейчас, то шесть.
Каждый болгарский гражданин должен быть чуткими к проблемам здравоохранения. Nedopustimo это человек, который не платит взносы идти на курорт за границей, например, сказал он. Председатель комитета по здравоохранению в парламенте Доктор Lachezar Иванов сказал, что идея министра Nanev быть возвращены на границу тех, кто не заплатил страхования.
Депутат добавил, что в настоящее время группа ГЭРБ в парламенте готовится проект закона о Национальной медицинской страховой фонд, который будет служить конкретные строгие меры, чтобы обеспечить более высокий сбор медицинских взносов.
1 миллион 16 тысяч 705 были zdravnoneosigurenite болгарских граждан, в то время. По данным Национального института статистики только за последние три месяца 522366 людей не импортировала здоровья в результате потерял работу.

Подумайте смарт-карт для лечения на бедность

Смарт-карта похожа на те, для bankovatite быть распределена среди нуждающихся, которые имеют право на бесплатное лечение. Они добились, что суммы данные передаются из государственного фонда для лечения неимущих и бедных, когда один результат ли врачи в больницах для лечения или нет. Это обеспечит объединение работодателей в больницу "Индустрия здоровья" Совет здравоохранения, Департамент здравоохранения, которая соберется в конце этого месяца, сказал ее председатель, д-р Димитар Димитров, который также является директором университетской больницы Санкт- Анна София.
Идея в том, что карты для бесплатного лечения от нищеты, чтобы отдать людям без справки о доходах в соответствии с критериями социального служения, как и критерии предоставления энергетической помощи. По словам доктора Димитров является только больницы образом можно собирать borchovete.
Рог не имеющих медицинской страховки, которые не являются бедными лечатся бесплатно в качестве аварийных случаях. Вместо благодарности, выезд кражи денег и личных вещей сотрудников и оборудования из больницы, он показал. По его словам, практика в последнее время, родственники пациентов без страховки, на обещание выплатить лечения общем порядке, Лам, кражи краны из кранов, белья, раковин, и все, что могут быть удалены из больницы. Семь таких случаев в Санкт- Анна только в последние две недели.
У нас есть данные воры будут искать со стороны полиции и будет судить о них, пообещал доктор Димитар Димитров.

Комментарий

* Меня, Текке, Перес

Сильвия Николова
Монитор Ежедневно, 21 сентября 2009

Наша страна является уникальной. Несмотря на клише этого понятия на самом деле. Посещения с одной стороны, врачи, которые уже кому несмотря на четверть века лечении хронически неимущим системы нашего родного здоровья. С другой стороны, являются уникальными и пациентов. Мы хотим больше, чем они могут дать даже лучшее лекарство в большинстве развитых стран. Однако, когда вы нет денег.
Кроме того, некоторые даже удалось заполучить бесплатное лечение, хотя в течение многих лет они скрываются и не платят их медицинского страхования. Удивительно, что большинство из этих людей не бедных, в отличие от действительно нуждающихся, но сделать все возможное, чтобы быть безупречным в пользу государства, а также самих себя.

Схема проста - болеют, но не застрахованы. Платное шестой партии в одном месте, что делает его менее чем за сто евро, и вы снова получите медицинское страхование. После этого у вас нет проблем - они обращаются тысячи, как они относятся друг к совместимым для системы плательщика лет. В этом случае, никакой личной вины. Закон применяется для обеих сторон - и для больницы и пациента.
Любые возражения?
Нет. А как есть. По крайней мере, пока кто-то разумный политик вспомнил, что он называется. утечка на больницы часто вкладывается в частности нормативных документов, принятых десятилетия или даже более лет.
Для сравнения в сентябре Национальный институт статистики без медицинского страхования в этой стране 1016705 болгарских граждан. Когда один из них заболел, схема применяется на сто левов, и они добились того, что они могли бы предоставить ему болгарской системы здравоохранения - ни больше, ни меньше, как и каждый гражданин совместимыми. Дело в том, что некоторые платные, другие напитки. Простите, заживают. Который находится в полном контрасте с обычным правилом всех экономических систем, которые платит его и пить. В том числе, что с момента Тодор Живков - то выплачивается непосредственно государство. Учитывая то, что логически ожидается дефицит здоровья фонда на конец декабря составляет 125 млн. левов.
Оказывается, что это вопрос времени, грядущего на месте. И каждый может получить то, что он заслуживает. То есть для выполнения закона с ветхозаветных пророков "Меня, Текке, Фарс" (Дан. 5:25). В переводе с арамейского - считается, взвешивали, разделенный "- слова, которые появились во время пира Валтасара короля. Библейская история ниже вполне знакомы. Ешьте, пейте и наслаждайтесь жизнью каждого по его меры. Но, по словам готовность участвовать, если не в равной степени, по крайней мере совместно в урегулировании экономических отношений там, в этом обществе, ресурсы которого используются каждого из нас.
Другой вопрос в том, что Есть люди вне доски. Была она всегда будет иметь их в будущем. Развитые общества в Европе, однако, нашли социальной защиты для них. Ли от нищеты лечение в больницах или основы церкви, ни бедных британских пример не без элементарной медицинской помощи. В нашей стране преимущества всем в равной степени от тех, для которых ни один взнос. Вопрос о национальном менталитете. Но слишком либеральных законов.

* В переводе с арамейского - "номерами, взвешивали, разделить"