16 ноября 2009, понедельник

Важно не тип пищи, но, как и когда мы едим


Проф Донка Baykovo, диетолог: 40 дней может ТОЛЬКО ПОСЛЕ здоровых людей

Izkustvot желаемого веса должен быть сохранен
Сильвия Николова, газета монитор, 14 ноября 2009


- Профессор Байкова, есть универсальная диета?
- Универсальный диеты нет. Если такие диетолог была обнаружена, она также будет Нобелевская премия по его словам, не было бы людей с избыточным весом.
И такой режим будет не потому, что человеческое тело умный биологической системы на планете. Чтобы выжить, он адаптационных механизмов адаптации к диете, будь то диеты или здоровья, и встретиться с ним. Если он действует в направлении снижения веса, то механизмы, которые противодействуют этому эффекту.
- Почему люди теряют вес труднее осенью и зимой, чем летом, несмотря на усилия?
- Простой, как три месяца мы получили уровень вес, то ваше тело сохраняет их в дни еды, и дни переедание, поскольку достигнуты и сохранены вес это завоевание которого он является постоянным. Любые попытки в таких случаях снижение веса заставляет его еще больше. Таким образом, тело находит механизмы противодействия эффекты диеты для сокращения. Это объясняет явление и некоторые люди едят низкосортных, все еще голодны, но не ослабевает.
В диете для поддержки лечения болезней использовали некоторые продукты по сравнению с другими, в целях противодействия определенные метаболические процессы. В начале я хотел быть необычным, жизнь кажется скучной, но вы привыкнете, но мой метаболизм будет лучше. Впоследствии, после более чем трех месяцев будет привыкнуть к этому есть шаблон и не будет на меня впечатление.
Если человеку нужно потерять 3-5 кг каждая диета подходит, и именно от газетную вырезку. Если вы выполните его, несомненно, уменьшится. Когда, однако, должны быть удалены 30-50-120 кг, то она должна обратиться за помощью к специалисту в метаболических заболеваний, чтобы определить наиболее подходящий режим питания и диеты. Самыми надежными и долговечными поддержания улучшения результата, если месяц от 4-6 кг. Искусство в желаемого веса они должны быть задержаны. Это здоровая диета с элементами для поддержания низкого веса.
- В последнее время много говорят о полезных и вредных продуктов. Которые на самом деле вредно?
- Нет нездоровую пищу, имеют неправильные сочетания продуктов питания в их суточного потребления. Важно знать, что диетологии является филиалом медицинской науки, а не хобби, хотя многие сейчас спекулировать информацией по проблеме здорового питания и диет.
В последние годы, становится ясно, что мы, болгары в целом, мы не толще, чем сама пища, а неправильный режим принятия ее примеру, не едят весь день, вечер, дом наш и занавес падает tapchem к обмороку, и потом удивляются, почему мы с избыточным весом, мы едим только один раз.
- Откуда они взялись избыточный вес?
- После долгих без пищи на первое тело, чтобы сделать полигон, поскольку он подчеркнул тот факт, что он не знает, когда я буду давать пищу. Предупреждение ожирения и хронических неинфекционных заболеваний, связанных с его выражается в регулярное питание в течение нескольких часов из них был "изобретен" характер: 8,00, 10,00, 12,00, 16,00 и 19,00 часов. Именно в это время тело льется пищеварительных соков в желудочно-кишечном тракте, как фонтан, не нам с просьбой. Эти соки агрессивным. Если в этот момент в желудке нет пищи, они нападают на подкладке из пустой желудочно-кишечного тракта и может привести к гастритом или колитом. Если человек является стойким к этим заболеваниям, организм направляет первый укус принято после долгих без пищи на свалках в этом виде жира.
- 15 ноября начинается Адвент. Многие хотят, чтобы наблюдать за ними - одной веры, другие полагают, что он может растаять, другой килограмм, в то время как быстро. Здоровый или вредные они?
- Православное христианство очень успешно определенные периоды поста - все в то время, когда в соответствии с годовой календарь, они необходимы. Они всегда падает до серии праздников, где есть тяжелые диета - Рождество, Новый год, именины в январе, а затем Пасхальными праздниками и после них. Очистные до приготовления таких нагрузках часто граничило с возмущение по поводу нашего собственного тела является очень хорошим решением.
- Кто может позволить себе ди посты длительного периода времени?
- Не все. Полный пост, нет плохой воздействие на организм, не может позволить себе здоровый человек. В наше время мало кто из нас может позволить себе потратить 40 дней только на фрукты, овощи и бобовые. Даже для нас здоровыми, церковь требует, чтобы на несколько дней во время постный период потреблять рыбу, а не тело бедности определенных веществ, которые являются его необходимым. Не случайно Св. Николая Чудотворца в середине Великого поста, Церковь возлагает есть рыбу. Священники освобождаются от поста, беременных женщин и маленьких детей или рекомендовать их только несколько дней, свет сообщение с молочными продуктами. Это также относится и к взрослым, так и для молодых людей с хроническими заболеваниями.
Сорокадневный пост могут позволить себе только молодые, очень здоровый человек от 30 до 60 лет. Не рекомендуется для женщин детородного потому что они теряют кровь цикл, который, для восстановления, должны считаться достаточным количеством источников пищи богатой ингредиенты для обеспечения рециркуляции клеток крови. Вы должны знать, что клетки крови жить 6 дней, умер, и после рождения позже. Это не возможно, если мы голодны, и мы не в полной мере подается в течение 40 дней для восстановления клеток крови в течение 6, даже в течение 30 дней. Наша кровь формирования зависит в первую животных белковой пищи - мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, молочных продуктов очередь потому, что они бедные так необходимые для этого процесса железа. У людей старшего возраста тело исчерпаны, а также восстановить утраченные труднее. Дети по-прежнему достаточно гибкой иммунной защиты, механизмы адаптации, они еще предстоит разработать.
- Как быть поставлены после долгого поста?
- Подготовка к переходу на нормальную диету после поста очень важно не нанести вред вашему телу. Мы христиане, и мы должны следовать нашим традициям, а не тратить свое хорошее отношение к праздникам и в честь них, но все, что мы должны быть умеренными. Перед Рождественский пост переосмыслить здорово вы. Во всем, что мы должны быть разумными.
Православные христиане, которые не могут позволить себе длительные диеты только растительные продукты и бобовые, быстро с воскресенья 25 декабря - Рождество. Во время Великого поста, по воскресеньям, а некоторые большие праздники, Церковь позволяет потребление рыбы и морских продуктов. Уполномоченный и красное вино, но в умеренных количествах.