2 декабря 2009, среда

Мастера сострадания Рождество

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 1 декабря 2009

Лорды Священный Синод решил оставить, чтобы отпраздновать Рождество Христово 25 декабря этого года, объявленного Священного Синода.
Однако, это может быть последним, если 20 декабря протоиереи решили вернуться к старому церковному календарю. В своем Рождество приходится на 6 января, объяснил монитор генеральный секретарь Священного Синода епископ Наум.
20 декабря, как ожидается, будет рассмотрев заявление группы верующих из Челопечене и священник Марио Димитров, который служит на старый календарь с разрешения Патриарха Максима более 20 лет. Эта просьба была подана номер записи 1014 от 20 ноября. Документ был парафирован председатель литургической комиссии Сливен митрополит Yoanikiy как право на рассмотрение Священного Синода. У меня есть мнение по этому вопросу, но будет говорить после заседания Синода, в зависимости от решения принять, сказал епископ Нафанаил Неврокоп, который также в литургической комиссии, которая имеет последнее слово по вопросу о старом и новом календаре.
Импортеры отмечают, что пять епископов, поддерживал их в 1997 году эти конце епископ Иларион Dorostolski, Николай текущего Пловдив, Ловеч Епископ Гавриил и конце генеральный секретарь Синода епископ Gelasiy.