23 августа 2010, понедельник

Скандал

Доктор лежал бабушка, что работает
Плевен больницы ловкость фонд здравоохранения с притворным лечения

Сильвия Николова
В газете "Монитор" 24 августа 2010
Симко: Вацлавской Yuskesselieva

Плевен хирург буквально издеваться над пожилым пациентом и ложь, что он работает, показывает проверки органом исполнительной власти "Медицинский аудит" 0,64-летний Tsenka Георгиева из села Верхний Метрополис ожидания в течение двух месяцев улучшения в инвалидной коляске после того как он выписался из Больница для активного лечения Avis Медика в Плевен. В течение 60 дней врачи упорно скрывает ее истории болезни. Где, после призывая родственников mnogokratko Tsenka в состоянии взять документы от ее пребывания в больнице, с удивлением обнаружили, что их мать находится в эксплуатации. Пациента ногу женщине или в другом месте на теле

никаких следов хирургической раны

хотя в истории болезни ясно пишет, что это operirana.Vaprosniyat врач д-р Роберт Halvadjian нашел свой путь в документации Tsenka Георгиева, она рассматривается в klinichka путь № 204 "Периферийное и черепно-мозговых нервов (экстракраниальных часть) - хирургическое лечение и даже ее заявления, как сделал в региональный фонд здоровья в Плевен. Это оплачивается пеленгования позже директор проверки Мартин Митев. Для этого пути кассира оплатить 982 евро, обычно пребывания пациента в больнице, где лечился от этого, примерно в пять dni.Tsenka Георгиева страдает от кучу болезней ног, повышенное кровяное давление, почки пациентов, и узкие uretar. Для добавления своей болезни и осложнений от гепатита. Личный врач ее Tsenka обеспечивает направление для больницы Avis Медика в Плевен. Женщина поступила в больницу 16 ноября 2009 г. За пять дней проведения исследований с ней сканер и оставить ее leglo.Otnasyaha со мной нормально, не нравятся мои деньги, так как работа с фондом медицинского страхования, сообщил монитор "старушка. Однако, в то время я был в постели, я служил кучу документов подписывать, не знаю, при каких положить свою подпись, я не уточнил, говорит женщина. Она не знает ли один из этих документов был подписан и формы информированного согласия в соответствии с требованиями каждого пациента перед началом работы masa.Istinata ложь, что это "работает" на бумаге рыскать по истечении двух месяцев, когда дело доходит до женщин получил реабилитации больницы в Gulyantsi.Kriha эпикриз три недели, что там было "технической" ошибки. Наконец, выплюнуть, оказалось, что, в соответствии с документом наша мать была сделана операция ", говорит сын больной Димитар Панов. Вместе с женой Иреной двух начал скитания в интернатных учреждениях. К зиме Пенка уже в постели, передавая его только с инвалидной коляски. Невестка ушла с работы, чтобы посмотреть его больной матери в закон, и его сын является безработным. Семья жила с больной пенсии, которая составляет 200 левов. Стоимость лекарств в месяц не опускается ниже 80 leva.Iskame правосудия, ясно, что произошло с нашей матерью не повторять таких "ошибок" и другие. Позор нашей болтаться,

Мы лежим и смеяться над нами

только потому, что мы не знаем деревни, возмущены в Димитрия сына. Ирена невестка гораздо более бескомпромиссным, чем он. "Мы хотим справедливости", сказал он. От имени своей матери и от имени она подала жалобу в фонд здравоохранения района. Инспекционной медицинского аудита также проверяется случае фиктивные операции Пенка Георгиева. "Ошибка техническая ошибка. Это я написал в ответ на запрос от Фонда страхования здоровья район - Плевен, в случае, сказал д-р Роберт Halvadjian сказал монитор. В этот же период у нас был еще один пациент с таким же именем, и поэтому стала "техническая ошибка", добавил хирург. Он пояснил, что из-за этого "техническая ошибка" не истории болезни пациента сразу же в день ее разряда, такие как обязательные практике. Теперь нет проблемы, потому что ошибка была исправлена позже. По словам дочери врача в закон Tsenka - Ирена Пенчева был "бесконечно отношения. "Шантаж у меня денег, даже в присутствии свидетелей. Заявитель является абсолютным женщина отношение сказал в оправдание хирургу адрес ранения невестка - Ирен Пенчева. Это шантаж меня и директора больницы. Он хочет, чтобы ее платить BGN 2000 года.

Это все очень хорошо odgotveno р,

Добавить врач и сказал, что пациент помогли ей были сделаны дальнейшие исследования. Я категорически заявил, что женщина: Я хирург достаточно поддаваться на ваши инсинуации и глупость ", сказал д-р Halvadjian и подчеркнул, что больница Avis Медика работает очень болен и может полностью быть разрешено" . канцелярской ошибки "врача, но не может сказать, является ли больница приходилось Неизвестные операции клинических путь № 204" Периферийное и черепно-мозговых нервов (экстракраниальных часть) - хирургическое лечение в региональный фонд медицинского страхования и является ли вы взяли деньги в это или нет . Я не знаю, не возиться с этими вещами, он был немногословен.

Доцент венки Rosmanov: д-р Halvadjian является очень хорошим хирургом
Д-р Роберт Halvadjian это очень хороший хирург. Он был моим студентом, и я знаю, что есть большой потенциал в качестве специалиста, но у меня нет объяснений, почему дело дошло до записи в медицинской истории операция не выполняется. Об этом заявил профессор венки Rosmanov, профессор медицинского университета в Плевен и клинический консультант в ортопедии и травматологии в региональный фонд медицинского страхования. Мнения о себе, доктор Halvadjian к RHIF показывает, что во время лечения больных проводится терапия с водно-солевых растворов, а также нестероидные противовоспалительные препараты, но стресс, операция не выполняется, был явный профессор университета ". Нет сомнения профессионализм коллег. Большинство врачей в больнице Avis Медика также студентов и аспирантов. Мое твердое мнение, что в наших общих общества и интересов является сохранение законов, сказал профессор Rosmanov.

Касса в Плевен удивительно, в котором пунктом наказать виновных
Региональный фонд медицинского страхования в Плевен не знает, какой пункт наказать виновных из больницы Avis Медика сообщил на фиктивные операции Tsenka Георгиева, журналисты обнаружили проверки Монитор "Мероприятия, проведенные в 2009 году, и проверить -. В 2010 году золотые монеты России . В прошлом году, все еще действующие члены Национального рамочного соглашения (NFA) 2006 года и теперь, когда акта NFA 2010 года, попытался выяснить случае заместитель директора RHIF Дезире Panteleeva.Za Последние действия ни больницы, ни хирург доктор Роберт Halvadjian может быть санкционировано. Штраф в соответствии с положениями старого R & прекращения в соответствующих клинических пути в больницу для периода, к которому он был заключен. Однако, нарушение установлено и проверку. Поэтому у нас нет шансов сделать что-нибудь, не скрывал своей беспомощности в ситуации Panteleeva.Za быть чистым перед законом, однако, инспекторы из казны в Плевен послал запрос в штаб-квартиру в Софии. По словам заместителя директора по-прежнему не проблема otgovor.Kam старые и новые записи добавляются еще одна проблема для RHIF. До прошлого года, когда истории болезни записано несуществующей операции, рамка введения санкций в соответствии с Административно-процессуального кодекса и об этом, когда подал апелляцию и - Закон об административных правонарушениях и nakazaniya.Yuridicheski нам очень трудно наказывать любого любом случае, сказал Пантелеева и уточнил, что если такие вещи происходят сейчас, наказание будет прекращение контракта с этой больнице и lekar.Potarpevshata Tsenka Георгиева, однако, есть все основания возбудить гражданский иск против хирурга д-р Роберт Halvadjian против больницы, сказал заместитель босса RHIF.

Там не будет компромисса по виновным,
Фильтр из
Дайте случае прокурор
Случае обмана сделка, совершенная будет уделено и уголовное преследование, хотя Исполнительного агентства "Медицинский аудиторские проверки все на этом подробно. Об этом заявил секретарь Агентства Петя Стойчева. Лично она просила заказное письмо из районного фонда медицинского страхования в Плевен агентство отправить все документы по делу и результаты его операций фиктивные исследования. Документ, как ожидается, прибудут в Софию завтра. Агентство необходимых документов, чтобы быть оригинальным. Если вы предоставите копии некоторых документов, они должны быть сертифицированы или нотариально заверенная подписью и печатью директора Регионального фонда медицинского страхования.
Компромисс будет иметь
ЛЮБЫЕ виновным
Каждый будет нести ответственность в полной мере, прежде чем законы. Документация будет ясно, кто делает то, что сделано и что не сделано, и то, что взяли деньги из фонда здравоохранения, было ясно Петя Стойчева. Она подчеркнула, что в его многолетней практике в качестве адвоката в первый раз сталкивается случае, документальный, истории болезни пациента вступили сделки, что не izvarshena.Tya описать как неприемлемые обоснования хирург, д-р Роберт Halvadjian; что это не predumisal и принудительное лечение в технической ошибке, поскольку, по его словам в то же время в больнице лечились у двух пациентов с именем звуки Tsenka.Neseriozno
БЫТЬ оправдывает вещь с "технической ошибкой"
В истории болезни заполнен не только от своего имени, но все еще фамилии и семьи, и UCC пациента. Это невозможно рассказать о случайных tya.Edna бездействие говорит, что такие "технические ошибки", которые не могут быть обнаружены невооруженным глазом может серьезно повлиять на судьбу человека даже быть фатальным для конкретного заболевания позже, сказал Главный секретарь Исполнительного агентства "Медицинский аудит" Петя Стойчева.
Вау Вау Вау
Комментарий:
Больные виртуальной
В действительности, болгарский медико-санитарной помощи, кажется, что лучше виртуальных больных. Потому что в нашей стране Есть врачи, которые живут в двух реальностях - один, когда дело доходит до реальной работы, и совсем другое, когда вам нужно получить деньги за доклад о работе клинической пути от здоровья kasa.Sluchayat Tsenka Гергиев Верхняя епископство его подтверждает однозначно - лечь в больницу операции poluzdrav будет висеть на болезнь, которая не пострадала. Баба Tsenka, однако, повезло - в ее истории болезни описаны операции, в которой нет и следа шрам. Только потому, что случайности и по настоянию родственников, полированный истину на свет. Но что произойдет с человеком, который рассматривался только на бумаге, но не работает, но с наркотиками? В лучшем случае sastoyanieto.Problemat ухудшение не только об отдельных страдалец. Проблема в том, что здоровье фонда в случае с связанными руками, так как два разных лет (от преступления и подачи жалобы) Условия сумма штрафов, которые могут быть наложены, не согласны с условиями контрактов национальных рамках . С другой стороны, полномочия Исполнительного агентства "Медицинский аудит" по-прежнему очень ограничено. Аудиторы могут обнаружить нарушения и дать рецепты, но реальные меры в отношении виновных вряд ли может nalozhat.Lekarskite ошибки, даже если некоторые из них оправданы, что они действительно были "технические ошибки" могут даже стоить жизни. Вполне логично, чтобы дать больше власти медицинского аудита. Как логическое и, наконец, болгарский медицинской ассоциации, чтобы придумать конкретные меры против таких актов очернить весь профессии. Кроме того, что случилось с пресловутой отчет о медицинских ошибках, профессиональная организация, которая уже давно обещала она будет опираться?