1 марта 2010, понедельник

Отец Любомир Leontinov священником в храме нас в Берлине:


Болгария в Европе нужны образованные митрополита
Будет судить Синода, а также Болгарии, если сломанной дед камер Симеона

Сильвия Николова
Монитор день, 2 марта 2010

- Отец Любомир в Болгарии довольно тревожные новости из болгарской церковной общины в Берлине. Люди жалуются, потому что увольнение епископа Симеона. Что на самом деле фото: справа

происходит в нашей епархии в Центральной и Западной Европы?
- Трудно сказать точно, что произошло из-за Священного Синода в Софии не сообщили нам в свое время, какие решения сделать, но просто не могу сказать, что ситуация в болгарской общины спокойно. Люди находятся под огромным давлением и все еще надеюсь, что все пойдет и закончить с положительным концом. Это не сто человек и более 600000 наших соотечественников, которые живут в Европе. Даже некоторые из них не ходят в массы каждое воскресенье по тем или иным причинам, они поддерживают контакт с нашими церковными общинами и храмов, где они существуют. В Германии, где проживает около 65000 болгар. Только около 2000 студентов. Наши соотечественники в Берлине наиболее единого сообщества наших в Европе. Все контакты с нашей церковной общины, с нами, болгарские священники церкви организовать встречи, мы хорошо знаем и с сочувствием и хорошие и не очень хорошие вещи. Поэтому мы чувствительны к любого решения, принимаемые в Софии для нашей церковной общины. Большинство и наиболее компактные группы наших соотечественников в Испании и Италии, но они еще не серьезно позаботились о духовно Болгарской Православной Церкви. После смерти отца Иван Бонев, который служил в Барселоне для наших двух муниципальных образований в Испании остался только один священник в Валенсии. У нас также есть церковная община в Мадриде, но Есть болгар меньше.
- Почему Есть не хватает болгарских священников, где Есть большое количество наших иммигрантов? - Не готовы. Трудно найти священников, которые рады принять этот крест. Будучи болгарского священнослужителя в Европе не просто, как кажется определенной стороне. Болгарский священников в Европе не получают регулярного вознаграждения. Практически не платить. Чтобы прокормить себя и свои семьи, они должны работать иначе, но чтобы послужить. Это занимает время из их прихода. Как церковные общины сами, их трудно развиваться без постоянного пастырского окормления.
- За пять лет, решение Совета министров, что Управление по делам религии, привезенные из государственного бюджета на зарплаты наших священнослужителей за рубежом. Не достичь эти деньги к вам?
- Достижение и мы благодарны государству за эти средства. Их размер, однако, настолько мало, что они выглядят как капля воды на горячие камни. Помощи, которую он получает священник из Болгарии составляет € 5500 в год, что означает меньше чем 500 евро в месяц. Только аренда моего дома составляет 650 евро.
- Во вторник, Священный Синод решил не посылать вас, священники в Европе, и эти суммы, если вы не принимаете Галактион для правящий епископ Центральной и Западной Европы после удаления митрополит Департамента дед Семен. Будете ли вы остановить его?
- Он содержит несколько очень важных проблем obstoyatelstva.Shto дед Семен, всех нас, и Священного Синода, мы считаем, что мы должны сделать все возможное для сохранения и развития нашей епархии. Я далек от мысли, что Синод имеет некоторые враждебные цели. Напротив, мы считаем, что протоиереи желать лучшего для нашей епархии. Мы, болгары в Европе, однако, считают, что то, что они принимают самое лучшее. Верно также и то, что его дед Симеон был старости и из-за своей слабости нуждается в поддержке не только жить, но и в управлении. Епископ Тихон был назначен именно это, чтобы помочь ему в епархии. Кроме того, статут Православной Церкви и святых канонов нашей Церкви епископ избранный на всю жизнь. Можно обращаться в соответствующие решения, чтобы решить проблемы, которые оказались не менее, больше нет вопросов епископа Тихона и только потому, что он поцеловал его руку Папе Бенедикту XVI.
- После раскола Великой 1056 фактически Восточной (православной) и западной (католической) Церкви не в евхаристическом общении, будь то в нарушение правил целовать руки папы?
- Существует ничего криминального. Это знак уважения, который рассматривается в обеих церквей. Поцелуй руки жестом уважения сказать, с древних времен. Это действие не является нарушением. Мы считаем, что священники и миряне - болгары в Европе, есть другие причины покрывало и целовать руки папы правое дело должна быть удалена, управляющий епархией епископ Тихон и дед Семен, чтобы быть уволены.
- Какой характер вы думаете, это реальная причина? - Некоторое время назад епископ Тихон сделал несколько неточных заявлений богословской не правильно с точки зрения религиозных истин православия. Кажется, собрали больше вещей и Синод постановил принять решение. Если, однако, епископ Тихон был актуальной проблемой Священного Синода, он может быть заменен без сенсорного деда Симеона. Метод решения проблемы, все это, не правильно и даже protivokanonichen.
- Почему вы болгары в Европе не принимают Галактион дед, и даже в качестве временного епископ епархии Православной Церкви в Западной и Центральной Европы?
- Не принимайте это не только из-за его прошлых агентов и белые шерстяные носки, это внешние признаки. Тот, кто имеет амбиции стать епископом и управлять нашими Западной и Средней епархии, и должны привлечь людей, и его подчиненные говорят с теплотой, с его духовной позиции, с его духовным vazdvizhenie. Может ли епископ, кто он есть, делать ошибки любого рода, его уровень богословской подготовки находится на более низком уровне, чем у священников, даже некоторые из мирян. Мирян здесь, в Европе большая часть высоко образованные и культурные люди. Этот факт должен также соответствовать любому, кто осмелится баллотироваться на наших столичных отдела. Одним из таких людей со слабым богословских знаний и отсутствие такта, по меньшей мере, это невыносимо для нас.
- Будет ли отец Галактион служить во время праздников в нашей кафедрального собора Борис Креститель "в Берлине?
- На данный момент мы не думали о. Но я считаю, что дед Галактион также считает, благо епархии и посетит над Берлином.
- Синодальный наши старейшины решили, что будет отправить письмо министру иностранных дел просит его поручить нашим послом в Германии для доставки багажа Симеон дед из своего дома, и литература направить в Синод в Софии.
- О, это не может произойти. Мы будем защищать дед Семен со всеми правовыми средствами. В отличие от Болгарии и Священному Синоду здесь, в Германии имеет легитимность. Это не возможно так же, как, что кто-то приходит в ваш дом и доставки багажа. Существует договор между арендодателем - посольства и арендатором - Дед Семен, который по закону может быть прекращено с тремя уведомления месяцев. Такое предупреждение, когда никто, ни другой стороне. Так что если кто-то пытается войти, будет призыв к помощи полиции и подаст случае. Если вы там, мы станем посмешищем, поскольку полиция будет иметь вторгнуться в себя болгарского посольства. Протоиереи, вероятно, рассчитывать на это место нашей дипломатической миссии, но если сигнал нарушения, полиция может войти. Если дед Семен решил подать в суд на Синод, мы будем давать показания. Оба епархии и всех церковных общин в Европе зарегистрированы в административных судах стран как независимых компаний с прибылью. Членство является добровольным для БПЦ.
- Говоря о добровольности в Болгарии уже узнали о намерениях наших приходов в Европе, чтобы перейти к Вселенского Патриархата для увольнения его Симеоном дед и последующих порядков Синода. Как далеко это было?
- Есть те отношения. Каждый день с болгарскими священников и мирян в Европе, подключение к интернету и конференции обсуждали эту возможность и некоторые его детали. Я подчеркиваю, что мы добровольно БПЦ и это мешает нам, как мачеха дом в аренду в Казани круглосуточно .