22 февраля 2010, понедельник

31 болгарской церкви в Европе, как правило, Константинопольский Патриархат






Галактион шантажа священников заработной платы

Держались за руки с ними в распределении денег из бюджета

Сильвия Николова
Монитор Ежедневно, 22 февраля 2010

Стара Загора митрополита Галактиона шантаж наших священников в Европе с распределением средств, уплаченных государственных субсидий. Это исследование показало, монитор. Епископ, известного как агент Майкла за его связей с государственной безопасности, напугать нашего духовенства, что отныне он будет распределять гранты из государственного бюджета для наших церковных общин за рубежом, говорит, наши соотечественники, проживающие в Германии на протяжении десятилетий.

ФОТО: Галактион любит быть в светской среде и не сфотографироваться с бывшей premiersha Маргарита Саксен-Кобург и женщин Живкова.

Это означает, что если вы решите Галактион, может сократить зарплаты наших царей за рубежом, потому что из пяти лет, несет казначейства, болгары обеспокоены. 31 из наших 33 приходов считают там, чтобы отделиться от Болгарской Православной Церкви и перейти к Вселенского Патриархата Священного Синода, если они не возвращаются Симеон держатель деда. Галактион-Майкл был назначен временный епископ Западной Синода в декабре прошлого года после протоиереи наш дед Семен уволен со своего поста, хотя он полностью жив и в состоянии управлять своей епархии. Они добились этого, постановление принято по этому случаю. Так Синодов pogaziha собственные слова, как сломал новый устав Болгарской Православной Церкви, которую они сами приняли национальный совет церкви в 2008 г. Согласно документу, а также старые версии 1950 года, выбор епископа и Патриарха жизни, за исключением случаев психических заболеваний и серьезные преступления против гражданского права и нарушения канонов. Когда дед Семен не только такие обстоятельства, но он также является одним из самых уважаемых иерархов Поместных Православных Церквей в Европе не только из других христианских конфессий. Письма в поддержку были направлены католической и евангелической Церковь в Германии, где член Ангелой Меркель. Внутреннего порядка Синода множества ловушку даже патриарх. Любой, кто хочет место Святейшего быть случайным, могут рассчитывать на новый документ, и с достаточно лоббистов в Синод, чтобы удалить от должности дедушка Макс прокомментировал специалистов в каноническом праве. В своей круговой до 33 болгарских церковных общин в Европе от 17 февраля Галактион-Майкл подчеркивает, что он хочет навести порядок в tsarkovnoadministrativniya жизнь. Для этого он продлен на один месяц срок, в течение которых священники и доверенные лица должны состояние, сколько денег им нужно для поддержания и возможного ремонта храмов, в которых они служат. Его щедрости достигла даже до того, что он даже обещал духовенства, чтобы освободить их от обязательных налоговых епархиальных, что каждый попечитель церкви должны ежегодно представлять в общий счет на неотложные нужды. "На самом деле дед Галактион туда был направлен Священным Синодом в качестве временного течение шести месяцев. Средства на зарплаты священников, и для поддержания храмов кредитуются непосредственно в уполномоченных лиц церкви попечителей. Исполняющий обязанности епископа не распространять их и не правовые отношения с ними ", сказал" Монитор "начальник Управления по делам религии Эмиль Velinov.


Всеправославного Совет постановил случаях "Дед Семен

Вселенский Патриарх Варфоломей о созыве Всеправославного совета для решения спора с делом "Старый Симеон, на нейтральной территории и ее модератор, объяснил проф Dilyan Nikolchev, профессор канонического права в Богословского факультета Софийского университета. Такой прецедент, который было решено его посредничестве было 3 года назад в кипрской православной церкви. Вселенский Патриарх прав, кто он есть, брать на себя инициативу церковное право дал ему догматы IV Вселенского собора.
Есть нет барьеров для наших приходов в Европе, чтобы перейти к Вселенского Патриархата. Такие консультации уже ведутся, но по сути это приведет к новой раскол в нашей церкви, отметил профессор Nikolchev.
Если Священный Синод не дед чувств Галактиона и он умышленно не останавливается государственных субсидий наших церквей в Европе, болгарской общины церкви можно судить о нашей стране те в законе, а затем передать этот вопрос и в Страсбург, так как они зарегистрированы в соответствии с законодательством из стран, где они находятся. Такой прецедент был почти десять лет с нашей церковной общины в Будапеште.
Европейская епархия БПЦ была основана в начале 70-х. До тех пор, было 5-6 наша церковь под непосредственным руководством Святейшего Синода. Санта Симеона первый из своего епископа.



Эмиль Velinov, начальник Управления по вопросам религии:
Там не будет субсидий законным митрополитом


- Г-н Velinov, юридически существует Галактион епископ, для администрирования грантов, чтобы наши общины церкви?
- Существует нет такого понятия не было сделано упорядочения его распределяет средства, выделенные государственного бюджета на наших церковных общин за рубежом. Я знаю другого Галактион письмо деду направлен министр без портфеля Божидар Димитров, ответственного по делам религий. В ней он утверждает, что, хотя и не прояснить вещи, выбирая нового епископа, не распространять гранты для Болгарской Православной Церкви за рубежом. Священный Синод будет решать дела на своем заседании 23, 24 и 25 февраля. Пока для меня, как гражданского Галактион раб уполномоченным представителем Синода БПЦ, которая по решению Священного Синода, чтобы провести выборы. Хотя Синод решает, когда будут выборы и не сказать, кто был законного епископа, субсидии будут выплачены.
- Вы не боитесь, что БПЦ может потерять 31 из 33 храма и церковных общин?
- Вопрос не так приятно. Мы подали заявку на создание еще 7 муниципальных образований, в том числе Южной Африке и Австралии.
- Какова стоимость государственных субсидий для наших православных церквей за рубежом?
- Средства скромный - 1 миллион и 560 тысяча Православной Церкви в стране и 750 тыс. для тех, за рубежом. Из этих средств выплатить зарплаты священников около 500 евро в месяц, и обеспечить их пенсионного обеспечения и здравоохранения. Государство платит зарплату на пять лет. До тех пор, они не получают ничего и вынуждены были работать в качестве уборщиков, садовников и все низкоквалифицированной рабочей силы, чтобы прокормить себя и своих семей.