24 февраля 2010, среда

Наши соотечественники в Европе:

Галактион (мисо) работает против государства
Открытые файлы наших епископов в месяц

Сильвия Николова, В. Монитор, 25 февраля 2010

"Галактион подрывает авторитет нашей страны в Берлине и по всей Европе. Так что не только наносит ущерб престижу нашей страны, но и работает против болгарского государства." Это говорится в заявлении наших соотечественников в Германии, они будут посылать в дни Управление по делам религии. Фото: Галактион любит ходить за миротворца, но оставляет за скандала.

Это произойдет в ближайшее время и сделать подписку на него. Просто на следующий день после решения Синода во вторник, в которых епископы просили деда Симеона отправить письмо покаяния и вывести безропотно из Департамента митрополит Центральной и Западной Европы, BOC, документ был подписан 78 человек. Епископ был уволен Синодов в декабре постановление принято быстро их в прямое нарушение Конституции нашей церкви как епископ избранный на всю жизнь. Противоправных действий был введен с старую дату. "Предложение Галактиона Священный Синод призывает министра иностранных дел в целях нашего посла в Берлине, чтобы признать в качестве законных только его отказаться багаж своего деда Симеона из своего дома и его литературы направить в Священный Синод в Софии. Таким образом, пытаются вмешиваться в государственные дела и церкви, чтобы она скомпрометирована в глазах демократической Европы ", отмечается в документе болгар. "Мы не хотим агент для управления Мисо нашей епархии даже в качестве временного" было ясно и цена Димитров, который жил в течение многих лет в Париже. Болгар за рубежом не принимают Галактион агентов из-за его прошлого, полированная несколько лет назад, когда они открывают файлы из нескольких законодателей членов совещания. Со следующей недели в Европе начались наши мирные протесты сначала в Берлине, а затем в болгарской церкви против увольнения своего деда Симеона. Они будут протестовать и священников, которые оказались под угрозой срыва Синода расстричь если вы не подчиняться решениям Синода. По их Синода ищет помощи от государства, чтобы выйти из беспорядка он сам перепутал. Тем временем стало ясно, что до Комиссия, как ожидается, чтобы открыть файлы в файлы глав религии в нашей стране. Среди них те, болгарских епископов для нескольких поколений. "Религии включены в разделе" Мероприятия ", ст. 3, пункт 2 файлов", объяснила Таня Kiriakova, член комитета. ******* **********
На Пасху наших приходах сейчас Вселенского Патриархата
Его Высокопреосвященство Симеона и 31 наших приходов в Европе переход к Вселенского Патриархата. Ожидается, что это стало 4 апреля, когда Пасха. Тем временем стало ясно, что Синод не была выплачена заработная плата, что с декабря. Ежемесячная зарплата 1000 евро каждый месяц, однако, как E Митрополит Галактион показали проверки мониторов. Средств на заработную плату и социальное обеспечение наших священнослужителей за рубежом уверены Синода государственного бюджета. Помимо этой суммы Синод насчитывает Галактиона и € 60 в день существованию, платить ему другой отель и билеты в Берлин.