31 марта 2009, вторник

Mresh в список положительных

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 1 апреля 2009

"Единственный положительный момент в товарища Владимира Ильича Ленина ... образца Вассермана. Этот анекдот от времени до перестройки возникли и учили, на мой взгляд, в течение некоторого времени, так как я говорил, что положительный список наркотиков в этом году будет готова. И если вы считаете, уверения в комиссии работает над этим, есть лекарство от всех бед. Для тех, кто не знает, это список, который включает в себя медикаменты и изделия медицинского назначения, для которых Национальный фонд медицинского страхования и Министерством здравоохранения решается с компаний дистрибьюторов, а затем сделать их доступными через больницы, амбулатории и аптеки со скидкой или бесплатно пациентов от нескольких сотен групп заболеваний.
В существовании нет ничего плохого. Даже очень похвально, что уже существует в нашей стране такой перечень возмещение в его распоряжении любую страну Европейского Союза. По этому показателю полностью в курсе других. Но с одним небольшим отличием. Хотя цивилизованных обществ позитивный перечень лекарственных средств является то, что не терпит комментарии, но только в исполнении, и он строго всеми фондами медицинского страхования, без исключения. В отличие от нас, где НФОМС только делает его обязательным медицинским страхованием в Германии осуществляется из 16 фондов. Однако это не означает, что в какой-то ilachite заплатили, а другие - нет. Представьте себе, что произойдет в Болгарии, если более одного финансового учреждения, занимающегося обязательного медицинского страхования для нас. Было бы скулить и скрежетать зубами, и оправданий - от того, что нет денег, и достичь, что поставщики не выполняют контракты, даже если пациенты слишком много. Кроме того, последнее оправдание мы неоднократно слышала от НФОМС, который, казалось, помешать ее больной.
Хотя председатель комитета по позитивный список наркотиков профессор Йорданка Uzunova гарантировать, что имеет лекарство от боли каждый, кажется, что это значительно усеченным по сравнению с прошлым годом. Хотя список на 2008 год включали в общей сложности 4800 наркотиками, в том, что на 2009 и 1350 включаются только позиции. Кроме того, указанный список, в отличие от других лет, готов был вчера, что означает фатальной задержкой и НФОМС, и МЗ, и в основном жестокое страдание. Нет необходимости указывать, что подготовка в ней далеко разглаживают морщины, но жизненно необходимых лекарств, без которых входит непосредственно в могилу, как, скажем, тех, для рака. Для так называемого отрицательного. позитивный перечень добавляется тот факт, что независимо от того, насколько безопасно деформации, министерства и аптек на поставку препаратов сразу, это не возможно ранее 1 июня. В течение этого времени должен быть размещен на вызовы настроены программы под новым ценам и подписаны приложения к контрактам уже заключены. До тех пор препараты будут награждены в текущий список lanshen, т. е. больше позиций, чем ожидалось, что означает больше денег на наркотики, чем заложено в бюджете. Что в свою очередь будет способствовать давняя традиция уважения - деньги самых важных вещей в состоянии завершить в середине года.
Вызывается. позитивный список наркотиков, если это было опасно для их здоровья невыполнимость болгарских пациентов может идти только до смешного. Потому что как иначе можно квалифицировать по утверждению людей, он обратил Комитету, что наркотики станут дешевле даже до 25 процентов после практически цен производителей снизилась на 5%, но за счет этого наценку Перейти в два раза. Может быть положительным перечень не является ленинской щедрые обещания ни о чем другом, а потому, что выборы приближаются? Фильмы html5 willbridge themeforest premium responsive html5.