17 марта 2009, вторник

Альтернативные Синода хочет € 672 млн на переговоры

Люди на Иннокентия с ультиматум Максим

а Польский юрист пугает Болгарии с удалением от Совета Европы и

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 18 марта 2009

Мы не удовлетворены переговоры с Рабочей группой. Они являются контрпродуктивными, заявил вчера член Альтернативные Синода отец Камен Barakov. Группа была создана с целью проложить споров между болгарского государства и крыло Болгарской Православной Церкви епископ Иннокентий вокруг до 20 апреля, когда срок истекает в промежуточном решении суда по правам человека в Страсбурге. По его словам, если не достигнута соглашение между двумя странами, Болгарии придется заплатить штраф за нарушение двух статей Конвенции по правам человека из-за удаления полицией священников из храмов 20 июля 2004 Альтернативные Синод также утверждал, почти 672 млн, если храмы , земли и церковных зданий, которые были запрещены ее сотрудники не должны быть возвращены.
147 Другие гражданские дела были возбуждены против болгарской стороны. Из них 87 являются священниками, и 60 - от сотрудников. Адвокаты истцов выступают за ущерб за потерю заработной платы, здравоохранения и социального обеспечения в течение четырех лет.
Обещай, что если завтра мы возвращаемся к храмам, на следующий день начать переговоры с Священного Синода Старый Максим единство церкви, а как равноправный партнер, а не второстепенную роль, сказал Камен Barakov.

По словам секретаря Синода епископ Gervasiy не канонические возражения покаяния.

Если Болгария не подчиняется решению Европейского суда, это будет налагать финансовые санкции, но это возможно прекращение членства в Совете Европы, заявил адвокат Роджер Кишка, выступил в качестве специалиста в области международного права, но не смог привести на основании каких документов может быть сделано.

Неофит:

Inatlivite расстричь, другие принимают

Священники синода Иннокентия затянуть до возвращения в Синод, возглавляемый Патриархом Максимом. Некоторые из них уже начали переговоры с епископами на местах. Ожидаемые покаяться письма и просьбы о приеме, которые они делают в Страстную неделю перед Пасхой, когда, по мнению церкви канон является самым интенсивным время для покаяния, говорит, администраторы Священного Синода вчера.

Возможно, некоторые из них ожидают решения суда по правам человека, которая, как ожидается, 20 апреля, чтобы принять их денежных пособий от государства, а затем вернуться, сказал представитель монитор Священного Синода и его временные Президент Русе Неофит. Мы примем всех, кто искренне покается и не особенно большие нарушения, такие, как у второй брак или имеет судимость. Aforyasame упрямый, однако, добавил он. Так церковь называется вывод духовной sanove, что равносильно увольнению обычного мирянина.
Синод поручил Стара Загора Галактион епископ встретиться с ним и Иннокентий склонен вернуться к канонической Болгарской Православной Церкви, заявил епископ Неофит. Иннокентий является духовным сыном своего деда Галактион, уважает его, и что это только половина успеха его миссии, добавил он. По словам спикера вполне возможно, встречи между двумя еще только предстоит начать на следующей неделе. Епископ отметил, что Синод не доставляется контактную группу для встреч и переговоров с людьми из Санта-невинная, но лично Патриарх Максим благословил каждого из епископов и священников строки встречаться с людьми из альтернативного производные Синода воссоединения.