30 июня 2009, вторник

Замок для операционной дефицит врачей

1750 хирургов Написать в Болгарии
Бежали в Румынию в пять раз более высокие зарплаты

Сильвия Николова
В газете "Монитор" 30 июня 2009


1750 болгарские хирурги покинуть страну, но работающих в северо-западной Болгарии остановки работы в течение лета. Шокирующая новость сообщил медсестер, работающих в небольших больницах сообщества в этой части страны.
Хирурги от 3500 всего шесть лет назад, и теперь они 1750 года. Массовая врачей Дунай городами Видин и оставить и ловить на работу в больницы в Калафат больше денег.

Несмотря на реформы здравоохранения болгарского делает ее хромой ногой ФОТО: Бойко Кичуков
В отличие от чужого больницы, которые получают до Евро 1800, где они берут зарплату в пять раз. Это стало ясно в ходе обсуждения на здравоохранение организовано Болгарская медицинская ассоциация, Союз стоматологов в Болгарии, болгарская фармацевтическая союз и Ассоциация специалистов в области здравоохранения. Организаторы форума пригласили представителей всех партий и коалиций и кандидатов на 41-м парламент. Некоторые из них были депутаты раньше.
В нашей стране Есть не более педиатров, клинических врачей и анестезиологов, сказал кандидат Коалиция за Болгарию доктор Семен Васильев. По его словам, и не хватает медсестер.
Только один патологической анатомии является Хасково и Кырджали регионе. Нет интереса к этой теме, потому что трудно найти кандидата, сказал, что даже доктора Сельма Isetova также кандидата из списка коалиции для Болгарии.
По словам экспертов в области здравоохранения, это означает, что если эта зловещая тенденция сохранится, через несколько лет будет не тот, кто делает вскрытий и дать постановлений по делам жертв преступлений. Задержки десятков случаев с тяжкими преступлениями.
До недавнего времени единственным членом ГЭРБ Lachezar Иванов сделал утверждать, что наличие сотни больниц, 420 больниц в стране, который открыт с 2001 года по настоящее время, уровень смертности увеличился на 0,9 процента.
Однако, Болгария остается единственной страной в Европейском Союзе, который не имеет статистику или данные, представленные в Европейскую комиссию о число погибших или раненых пациентов в результате врачебной ошибки.
Из-за этого упущения в докладе критикует нас и комиссар ЕС Androulla Василиу.
Новые МООС и бывший депутат в 40-й Национальной Ассамблеи NMS доктор Пырванова был определенный, что необходимо ввести дополнительные обязательные пакет медицинского страхования аналогично пенсий. Ее прогноз, что в один год - 2009 будет потрачено так много денег, как они были израсходованы в течение последних четырех лет из-за финансового кризиса.
Поставьте себе цель на 2010 год для работы в ЕР против поддельных лекарств, которые рынка в 40 млрд евро, сказал он.
Заявитель для членов ДПС и бывший депутат. Министр здравоохранения доктор Матей Матеев даже пообещал работы по изменению модели медицинского страхования, если Вы выбираете.
Фонд медицинского страхования должны быть разделены и два процента, которые будут взиматься более, как страхование в этом году, ясно, где он идет. Необходимо и в прямой диалог с организациями пациентов, говорит доктор Матеев и подчеркивая, что это будет его приоритеты в случае избрания в парламент.
За последние 4 года модель административного управления министерства здравоохранения, которому не хватает качества диалога, осудил доктор Надежда Todorovska Партии порядка, закона и правосудия и объявлен, чтобы защитить пациента возможность выбирать между обязательными и добровольного медицинского страхования .




Агентство по лекарственным средствам в здание в 5 миллионов