4 марта 2008, вторник

Когда в городе считают голодных

Церкви кухня пищей бедных и плохо

Сильвия Николова
В газете "Дума", 4 декабря 2007

Если человек не знает, что этот день не великий праздник, как ничего не сказать, что народ в храме терпеливо ждет после обедни, чтобы освятить традиционные жертвы. Ветхих стула, как пережил Ноев ковчег праотца, и так же, как "молодой" и "комфортный" скамейки вдоль стен сидят специальных представителей человеческого рода. Те, кто видит утром копаться в мусорных контейнерах и ночи ожидания у дверей кафе и незаметно привести в вид отвлечения "Я не играют роль только, чтобы primakvat сбалансировать пластины старого клиента до его смела.
Некоторые из них одеты в грязные тряпки, волосы матовой, и вся их появлением что-то вроде исходит вне времени. Появление первичных человека, но и, казалось, nevchesaniya неполной человека, бросил поспешно отказались после спора между креационисты и дарвинисты о том, кто его создал - вы или Бог выскочил после жесткого эволюционного журчание бульон Опарин. Это так сложный вопрос, однако, рассматриваться как ничего не беспокоит, одетые в лохмотья. Тряпки они не беспокоят другие - аккуратные и chistichki, но плохо одетые в N-го руководство пальто, куртки и все, что Господь дал, старух и стариков. Не помешает и немного, там будет десять, младший из них представителей обоих полов понести в камуфляжной одежде. Кроме того, они имеют, что конкретное выражение этих указывает только одно, что кто-то застрял их маски бессознательного радость от самого своего рождения.
Оба, и второй и третий терпеливо ждет что-то или кто-то в храм. Кто пришел раньше, начиная с 9:00, смогли принять хорошие позиции, чтобы включить обогреватель макс. Для некоторых из них часами рядом с ним были теплые в течение дня. Дома они экономят на отопление, воду, питание, все, от внесения добровольных подвижников сильнее, в то время как бедные люди в бедственном положении - увезли в могилу.
На следующий день в четверг. Время: 10:15. Место - церковь Св. Георгия Победоносца в столичном районе "Буг". В то время ничего не происходит необыкновенно праздничный ничего, ничего срочного. Но люди продолжают стекаться. Все контейнеры имеют некоторые - некоторые Стены Плача, как у времени, другие - в бритву стеклянные банки, хотя к тому времени, а некоторые - прямо чаши. Что-то произойдет. Чтобы быть распределены на питание. В течение нескольких лет здесь каждый четверг Димитар Vukadinov священник организует социальные кухня для нищих. Не выбирайте документа, ни того, живут они в районе своего прихода. Достаточно привести фуд-корт и терпеливо ждать своей очереди. Во избежание шума и подозрений прихожан добровольцев передал трюки. Последний до 115. Иногда расширить до 150. Но это произойдет только тогда, когда храм был остановлен более щедрых доноров. Потому что потертый поп дед кухня не организовано ни социальной повестки дня, ни BRC. Чтобы накормить бедных это его собственная идея, то обратился к некоторым из верующих в христианской благотворительной долга.
"Мы начали распределять продовольствие восемь лет назад. Среднего-90 были худшие для всех нас. На эти деньги в церковь купил коробку и давая пищу для самых обездоленных. Потом спонсоры начали готовить в пристройке суда рассказывает о начале своей работы, отец Димитрий в середине его вздохи сказка -... считает, что распределение продовольствия будет носить временный характер, пока люди на ногах, и оказалось, что многие по-прежнему нечего есть вот почему Я не могу спать по ночам не сплю и задаться вопросом:.. Как долго, Господи Очевидно, они очень злы на зло, с лукавством, с его грехи, как признать, так много людей на борьбу в этом наше Болгарии, "вздохи более глубоко священника. В кухне подготовке добровольно и не получив ни копейки больше женщин. Каждый четверг в полдень Валерий Димитров - владелец ресторана в близлежащем районе Младост 1 ", а также пожертвовал два говорил с пищей. Порции на каждой взломщика в два половник, две - во-вторых, половину хлеба и десерта, когда другие деньги спонсоров для таких glezotiyka. Первичная katehizatorski и лекции для взрослых, под руководством учителя и богословы и другие мероприятия, организованные под руководством поп церкви Санта.
Пока он рассказывает, что еще хотели бы сделать, если вы найдете больше денег, беседа перерывы 60-иш-летняя женщина.
"Отец Димитар является святой человек, писать, писать об этом. Вы должны знать, что Есть еще люди на этой земле. Я не знаю, как благодарить его, она взволнованно вмешаться. Это отставке акушерка Виолета Krumova. Женщина претензий , что молитвы ее деда поп ли муниципальные студии, а также, что с его помощью он получил и работать в китайском ресторане. В благодарность она чистая церковь раз в неделю бесплатно.
Недалеко от входа в храм два старика о чем-то с яростью. Оказывается, что они не могут понять есть ли Бог или нет. И так же, как отец Димитрий Интересно, если это так, почему держать их впроголодь.
Отец Димитар сам уже давно известно о результатах спор, который создал уже существующий человек - это Бог или эволюция, ушли от пресловутого бульон. В тишине и миру, понюхал, становится ясно, что для себя он нашел ответ. И нет такой силы, чтобы изменить свои взгляды на мир, его структуру, но и венец творения и его месте не в то нашу землю. Нашел, но для некоторых из собственных соображений, воздержаться от разговоров о земных и небесных, особенно в условиях нищеты.
"Возлюби ближнего, самое главное -.. Реальной и деятельной любви, а не ее слова, которые все мы должны мы, люди других есть зло", он отвечает лаконично, когда он вызвал то, что положение Священник будет объяснить бедностью, болезнями, голодом и неудачи, приходят к нашим соотечественникам в последние годы. Восстановление происходит во дворе. Люди говорили, что это и в церкви перед ней, как тихий ранга команды упорядоченной очереди. Остановилась у старого Лада, выгрузка ящиков хлеба. Еще через десять минут, сколько необходимо для добровольцев сократить Марийка Иванова Самуил, волонтеры начали лить питания в банки, миски и горшок. Некоторые владельцы стремятся попробовать ароматные блюда. Ложки и рисовать так же, как герои старых фильмов войны, натереть их о своей одежде, а затем, сидя на скамейке во дворе начали чесаться фасолевый суп.