10 июля 2009, пятница

По предложению Стефан Михайлов Вашингтоне

Преследовать гомосексуалистов священников храма

Сильвия Николова
В газете "Монитор, 10 июля 2009

Болгарский священнослужитель попросил священников и монахов гомосексуалистов в Болгарской Православной Церкви будет анафема, стало ясно вчера. В письме на имя Патриарха Максима священник Стефан Михайлов Его Святейшество призывает Вашингтон для очистки учреждения людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Фото: секретарь Синода епископ Наум (справа) утверждает, что Стефан Михайлов не может быть священником, потому что второй брак. Изображение: Румен Добрев

"Священный Синод сделать обзор всех монахов в Болгарии и тех, кто оказался геем, будет удален из нашей Святой Церкви, потому что они запятнать ее имя - звонки наш соотечественник в своем письме -. Никогда в его историческом прошлом БПЦ не было такой коррумпированной высшее духовенство, как и сегодня, "сказал он.
Михайлов например недавний скандал с ректором семинарии епископ София Sioniy в отношении которого родители студентов подали жалобу обвинив его в педофилии намерений. Он назвал епископа и Священного Синода, который жил со своим парнем в здании.
".. Я не знаю, Михайлов Служил в Dorostol Червенский епархии, но расстричь в 1982 году, потому что второй брак возмещения расходов, но Синод, казалось, не восстановить его", пояснил епископ Наум - генеральный секретарь Синода.