13 июля 2009, понедельник

Zemen монастырь - рассказ о старых времен

Фото: и после реставрации, церковь оставалась без креста

Zemen монастырь - один из самых хранятся памятники культуры в Болгарии - место, где можно безопасно довести гостей из-за рубежа, не дрожит в ожидании внутреннего служил ему некоторые из наших ishiret. Или просто погулять там, дышать свежим воздухом, polyubuva неестественных зеленый,
на самом деле естественно зеленый, какой цвет, мы здесь, в Софии, мы забыли.
Мне посчастливилось посетить это место, но ехать в первый раз такое большое расстояние от столицы, на 70 км в одну сторону. Для некоторых это может быть игрушка, я не F.
Но монастырь ...
Хотя монастырь является одним из самых популярных, не место, где вы можете пойти на поклонение - не действует, его монастырь Св. Иоанна Богослова "является недопустимым. Но вы можете сделать отличную прогулку. Остатки фресок с ним, хорошо сохранился, элегантные картины напоминающие несколько predpaleologoviya возрождения.

Храм датируется XI века и является одним из немногих сохранившихся памятников болгарского средневековой архитектуры, строительства и росписи. Церковь не действует и является пустой куб, как комната с куполом, построенная из камня. Представляют интерес жертвенник, который был найден. Впечатление, однако, делает vatreshnatazografiya - наложение изображений и сцен, создает чувство истории, сказал с без перерыва. А она, история на самом деле евангельские рассказы и фотографии svetii.Povecheto изображения четырнадцатого века. Изображение Св. Анны был единственный оставшийся в живых из создания храма. Закладки создаются и более поздних изображениях святого Ивана Рильского Святого Климента
ВЧ:. Кора деревьев почтенный
Университета, декан деспота и его жена Doya. Канонические и нетрадиционные, но это замечательно картины апостолов Евхаристии, где Иисус Христос, а не хлеб на Тайной Вечере, prichastyava один из них вина кувшин. Восьмигранные кресты, пазы раны - любые изображения в белом Многоточие в дуг, соединяющих отдельные суда из храма. Предложение является очень сильным предложением раны как символ страдания, но и символом духовного отчаяния. В обоих случаях, однако, это, кажется, проходит вечность и нашего места в нем. СН. (Справа): кросс-слот ранение в белый эллипс
Это я думал, когда я увидел странное 8-угол крест покроя плоти. Может быть, вы предлагаете. Открыть sami.Portretite деспота Деян и его жены в Doya Zemen монастырь является старейшей и самой высокой художественной ценности сразу после драгоценные образы Калоян и Десислава стены в Боянская церковь.
Гид расскажет вам, что Zemen монастырь Джоан "является старейшим и наиболее ценных памятников искусства и культуры в Болгарии, расположен в живописной сельской местности среди горных склонов Konyavska на левом берегу реки Струма, примерно в 70 км от Софии. В 1330 году через ущелье здесь идет Болгарский царь Михаил Шишман в Кампания против сербского короля Стефана Уроша. Самое старое здание в монастыре Св. Джоан, восстановлен в 1354 году является кросс здания церкви, построенный полностью из травертина. Почти кубической формы 9h9h9 метров, что делает его замечательным памятником болгарской средневековой архитектуры. Никаких других аналогичных сохранились церкви в Болгарии.
Фотографирование фрески запрещено, но за пределами храма вы можете стрелять по желанию - все целевого диапазона, которые могут существовать в Болгарии.

Склад Zemen монастырь Дождь и зеленого в монастырях









3 комментариев:

Сильвия Николова сказал ...

Этот комментарий послала мне в ближайшее время, попросили меня опубликовать моя подруга Люба Momchilov как регистрация не gmail.ru, чтобы сделать его личным. Выполнил ее просьбу:)

"Сильвия, поздравления Zemen монастырь, который напомнил нам о том, что зеленый цвет. Действительно, мы забыли ... Я надеюсь, что не забываем о других вещах, кроме цветов ..."

Светлана говорит ...

Невероятные фото и большую статью.
Поздравления от меня и от вождения!

Сильвия Николова сказал ...

Спасибо, Светлана. Я желаю вам, и вы можете увидеть это прекрасное место